Презентація "Алгоритмы с ветвлением" (для самостійного вивчення теми в умовах карантину)

Про матеріал
Презентація "Алгоритми з розгалуженням" підготовлена для самостійного вивчення теми в умовах карантину.
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Алгоритмы ветвлениями

Номер слайду 2

Вспомните определение…Алгоритм – это…

Номер слайду 3

Линейные алгоритмы. Линейними алгоритмами називаются алгоритмы, в которых каждая команда обязательно выполняется, и выполняется только один раз. В таких алгоритмах каждая команда выполняет определенное действие.

Номер слайду 4

Вы, наверное, помните, что такая форма записи алгоритма называется блок-схемою. Но есть много задач, которые не могут быть решены при помощи линейного алгоритма. Алгоритмы решения таких задач содержат команды проверки условий. В зависимости от того, выполняются эти условия или нет, будут выполнятся разные последовательности команд.

Номер слайду 5

Ситуации, когда заранее известна последовательность требуемых действий, встречаются крайне редко. В жизни часто приходится принимать решение в зависимости от сложившейся обстановки. Если идет дождь, мы берем зонт и надеваем плащ; если жарко, надеваем лёгкую одежду. Встречаются и более сложные условия выбора.  В некоторых случаях от выбранного решения зависит дальнейшая судьба человека. Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения некоторого условия совершается одна или другая последовательность шагов, называется ветвлением. Алгоритмы с ветвлениями

Номер слайду 6

Составим алгоритм покупки мороженого, учитывая наличие нужной суммы денег. Алгоритмы, в которых есть команда проверки условий, називаются алгоритмы с ветвлениями.

Номер слайду 7

Номер слайду 8

Просмотрев, алгоритм сказки «Гуси-лебеди»вам нужно продолжить алгоритм к сказке «Колобок»начало. Испекла баба колобок и поставила его на окошко остужаться. Убежал колобок от деда и бабы и покатился по дорожке. Катится колобок, а навстречу ему зверь. Зверь – лиса?НЕТДАконец

Номер слайду 9

Задание для самостоятельной работы. Свой ответ прошу прислать на електорнную почту ……….

pptx
Додано
22 березня 2020
Переглядів
1101
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку