Презентация к внеклассному мероприятию " Свалки и Земля"

Про матеріал

Экологическая игра

«Свалки и Земля

Образовательные задачи:закрепление в процессе практической деятельности теоретических знаний, полученных на уроках природоведения и биологии;вовлечение в словарный запас биологических и экологических слов и выражений;развитие коммуникативных навыков;осуществление межпредметных связей.

Воспитательные задачи:воспитание любви и уважения к изучаемым предметам;развитие творческих способностей учащихся;

самореализация личности подростка в коллективе через внеклассную деятельность.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Номер слайду 2

Номер слайду 3

Номер слайду 4

Номер слайду 5

W V A Z S W З Q Н R З Н А Н И Е С И Л А И F W F C Q И F L Л Z Н Е A

Номер слайду 6

Номер слайду 7

1. Большую часть мусора, загрязняющего Землю, составляют... пластмассы; стекло; металл. Прежде, чем начать утилизацию отходов, их нужно ... рассортировать; собрать в одно место; раскрошить.

Номер слайду 8

3. Для того чтобы переработать пластмассу, ее необходимо... компостировать; сжечь при специальных условиях; переплавить. 4. Вредные выбросы оказывают влияние... только на те регионы, где появилось загрязнение; на близлежащие регионы; даже на далекие от места выбросов территории.

Номер слайду 9

6. Самая страшная «добавка» к воде - это... бытовой мусор; пестициды; минеральные удобрения. 5. Бутылка или банка из пластмассы, брошенная в лесу, пролежит без изменения... 10 лет; 50 лет; 100 и более лет.

Номер слайду 10

8. Выброшенную в лесу бумагу «съедят» невидимки микробы за... 1-2 года; 5-8 лет; за 20 и более лет. 7.Как правильно выбросить пластиковые бутылки и алюминиевые банки: 1. Заполнить их другим мусором. 2.Смять их. 3.Сжечь

Номер слайду 11

9. Наиболее эффективный путь борьбы с нарастающим количеством отходов, попадающих в окружающую среду: их захоронение; разработка правовых механизмов регулирования процесса; повторное использование отходов.

Номер слайду 12

3 конкурс «Устами младенца»

Номер слайду 13

Это бывает разноцветным, это очень трудно сломать. 2. Если это поджечь, то появится черный едкий дым. 3. У меня очень много игрушек сделано из этого. 4. Предметы, сделанные из этого, весят мало. 5. Ее нельзя выбрасывать, так как в природе это не разлагается.

Номер слайду 14

ПЛАСТМАССА

Номер слайду 15

Это делают из песка. 2. Если это нагреть, оно становится тягучим, как тесто. 3. Чаще всего это прозрачное. 4. Брошенное в лесу, это может стать причиной пожара. 5. Когда падает, это разбивается.

Номер слайду 16

СТЕКЛО

Номер слайду 17

1. В небольших количествах это очень полезно в качестве удобрения. 2.Когда этого слишком много, это становится настоящим бедствием. 3.Это необходимо компостировать. 4.При попадании в водоемы это разрушается, рыбы и другие водные животные начинают задыхаться. 5. Его производит обыкновенная корова.

Номер слайду 18

НАВОЗ

Номер слайду 19

1. У нас это получают из древесины. 2. Это легко горит. 3. Это изобрели китайцы. 4. Из этого получается много мусора. 5. На этом обычно рисуют или пишут.

Номер слайду 20

БУМАГА

Номер слайду 21

1.Это получается, когда становится старым или ломается. 2.Это можно увидеть везде- в городе, селе, на обочине дороги. 3.Это можно сдать и получить деньги. 4.Из этого можно сделать что-то новое. 5. Это бывает цветным и чёрным.

Номер слайду 22

МЕТАЛЛОЛОМ

Номер слайду 23

Номер слайду 24

1. Старайся покупать напитки в стеклянных бутылках, которые можно... Сдать в магазин, чтобы они использовались много раз. 2. Одежду, которую ты уже не носишь, можно... 3. Не выбрасывай старые игрушки и книги: они могут... Отдать нуждающимся Кому-то понадобиться

Номер слайду 25

4. Узнай, где поблизости есть пункт приема макулатуры, и... Сдай туда ненужную бумагу 5. Почини и исправь вещь вместо того, чтобы... 6. Старайся не пользоваться пенопластом, так как он практически... Ее выбрасывать Не разлагается в природе

Номер слайду 26

7. Старайся аккуратно обращаться со стеклянной тарой, которую можно... Сдать 8. Экономь электроэнергию и горючее; если можно, пользуйся чаще … Общественным транспортом

Номер слайду 27

Номер слайду 28

Свалка

Номер слайду 29

Мусоросжигательный завод

Номер слайду 30

Мусороперерабатывающий завод

Номер слайду 31

Мусорные баки для раздельного сбора отходов

Номер слайду 32

Номер слайду 33

РАСПРЕДЕЛИТЬ ОТХОДЫ

Номер слайду 34

Пищевые отходы БУМАГА ПЛАСТИК СТЕКЛО

Номер слайду 35

Номер слайду 36

И Э К Э Л Ю Л Я Н Я О О О Г О З О Ц И В один из атмосферных газов, сильно задерживающий ультрафиолетовое солнечное излучение.

Номер слайду 37

И Э К Э Л Ю Л Я Н Я О О О Г О З О Ц И наука, изучающая, как растения, животные и человек взаимодействуют между собой и с окружающей их неживой природой. В

Номер слайду 38

И Э К Е А Ю Л С Н Я О О Т Г И З О Ц М совокупность разных организмов и неживых компонентов природы, связанных между собой С

Номер слайду 39

Номер слайду 40

Три корочки хлеба

Номер слайду 41

Вторая жизнь пластиковой бутылки

Номер слайду 42

Ателье имени Плюшкина

Номер слайду 43

Номер слайду 44

«ЭКОЗАДАЧИ»

Номер слайду 45

На крыльце играли 5 мышат. Прибежала кошка и села на крыльцо. Сколько зверей стало на крыльце?

Номер слайду 46

Гусь весит 2 кг. Сколько он будет весить, если станет на одну ногу?

Номер слайду 47

У животного 2 правые ноги, 2 левые, 2 задние, 2 передние. Сколько всего ног?

Номер слайду 48

Номер слайду 49

Середня оцінка розробки
Структурованість
5.0
Оригінальність викладу
5.0
Відповідність темі
5.0
Загальна:
5.0
Всього відгуків: 1
Оцінки та відгуки
  1. Чікаленко Ганна Вікторівна
    Загальна:
    5.0
    Структурованість
    5.0
    Оригінальність викладу
    5.0
    Відповідність темі
    5.0
ppt
Додано
1 квітня 2018
Переглядів
882
Оцінка розробки
5.0 (1 відгук)
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку