Презентація "Каким должно быть образование, чтобы не навредить здоровью школьника"

Про матеріал

Материал можно использовать учителям для родительских собраний.Цель: создание благоприятных условий для обеспечения взаимопонимания стремлений школы и семьи в развитии личности ребенка, мотиве его учения, ценностных ориентаций, раскрытия его индивидуальности, творческого потенциала и т.д

Главная задача помочь учителя и родителей научить ребёнка учиться, избегая стрессов.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Каким должно быть образование, чтобы не навредить здоровью школьника

Номер слайду 2

Причины ухудшения здоровья?

Номер слайду 3

ГИПОДИНАМИЯ Гиподинамия — нарушение функций организма (опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения) при ограничении двигательной активности».

Номер слайду 4

Статичное положение Здоровье детей зависит от двигательной активности.

Номер слайду 5

Детские стрессы в школе Детские стрессы — это следствие дефицита положительных эмоций у ребенка; отрицательной психологической обстановки в семье; излишнего шума и нервозности в школьных учреждениях (из-за большой умственной нагрузки). ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО СЕНСОМОТОРНОГО НЕЙРОВЕГЕТАТИВНОГО ПСИХОГЕННОГО

Номер слайду 6

«Эмоции не только составляют наиболее ценное психологическое содержание жизни ребенка, но и имеют важное физиологическое значение в жизнедеятельности организма».

Номер слайду 7

А это неизбежно ведет к ухудшению здоровья ребенка. Таким образом, детские стрессы нарушают нормальное течение физиологических процессов.

Номер слайду 8

ш с з школа содействия здоровью

Номер слайду 9

Пропаганда здорового способа жизни Сотрудничество с различными спортивными секциями

Номер слайду 10

Пропаганда здорового способа жизни Сотрудничество с работниками МЧС, ГАИ,…

Номер слайду 11

вывод: Школа должна быть не только школой знаний, но и школой здоровья, если: 1) Все ее работники будут относить здоровье учащихся к приоритетным направлениям в образовании в целом и в своей работе в частности. 2) В ОУ будут создаваться условия для сохранения здоровья детей. 3) Будет повышаться роль физической культуры в оздоровлении детей. 4) Будет разработана на диагностической основе целевая программа «Здоровье». 5) Будет отслеживаться паспорт здоровья учащихся.

Номер слайду 12

С П А С И Б О З А В Н И М А Н И Е Автор-составитель: Опилат Н. А.

ppt
Додано
13 квітня 2018
Переглядів
637
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку