Презентация. Вставка символов. Редактор формул. Word-2010

Про матеріал

Цей матеріал стане в нагоді на уроках інформатики при вивченні або повторенні теми "Вставка символа. Редактор формул. Word-2010 " в 8-10 класах. Розглядаються алгоритм вставки різноманітних символів, робота з редактором формул та алгоритм побудови даної формули.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Вставка символов иматематическихформул. Кафедра информатики КНВК №129 «ГЛАС»

Номер слайду 2

Вставка символов Довольно часто в документе необходимо отобразить символы или специальные знаки, которых нет на клавиатуре. Например, символы товарного знака, авторского права, абзаца, символов в кодировке Юникод, математических символов, букв греческого алфавита и многих других. Для этого в Word 2010 существует специальная кнопка Символ, размещающаяся сразу под кнопкой Формула в группе Символы вкладки Вставка, после нажатия на которую, перед вами откроется окно с наиболее часто используемыми символами. КНВК №129 «ГЛАС» Выбрав в нем пункт Другие символы перед вами возникнет диалоговое окно с полным набором вариантов специальных знаков и символов, в котором можно производить их поиск по различным критериям.

Номер слайду 3

Работа с редактором формул Microsoft Word 2010 имеет возможность вставки в документ математических формул как в произвольном виде, так и из готовых шаблонов. В предыдущих версиях редактора для этого были использованы надстройки Microsoft Equation 3.0 либо Math Type. Стоит отметить, что Equation 3.0 является встроенным приложением в Word, включая Word 2010, а вот Math Type необходимо приобретать и устанавливать дополнительно. Если формула была составлена при помощи средств предыдущих версий Word, а ее нужно изменить, уже при помощи Word 2010, необходимо воспользоваться той надстройкой, которая использовалась при ее создании. КНВК №129 «ГЛАС»

Номер слайду 4

Работа с редактором формул Соответствующие пункты меню, можно найти в самом низу открывшегося окна с формулами. КНВК №129 «ГЛАС»

Номер слайду 5

Работа с редактором формул Что бы создать собственную формулу, выберите команду Вставить новую формулу. После этого в документе появится специальное поле, а на ленте новая вкладка Работа с формулами - Конструктор вместе с панелью различных элементов формулы. Теперь следует ввести в поле соответствующие элементы формулы и щелкнуть кнопкой мыши в произвольной области документа. Созданная формула отобразится на странице документа. КНВК №129 «ГЛАС»

Номер слайду 6

Работа с редактором формул Каждая группа инструментов хранит все возможности для создания сложных математических, физических и химических формул. Единственное правило: быть внимательными, терпеливыми и постоянно сохранять документ на диск!КНВК №129 «ГЛАС»

Номер слайду 7

Редактирование созданной формулы 1. Если вы нашли ошибку в созданной формуле, необходимо войти в редактор формул (закладка Конструктор), которая сразу добавляется при активности формулы (щелкните левой кнопки мыши по формуле). 2. Если хотите изменить внешний вид, выравнивание формулы, то активировав формулу, нажать на треугольник, вызвав дополнительное меню и выбрать необходимое КНВК №129 «ГЛАС»

Номер слайду 8

КГТЛ №129 Алгоритм создания формулы1. Приготовим место для формулы (Вставка-Формула)2. Выберем в группе Структура дробь3. В числителе вставим индекс4. В первый место-квадратик вставим радикал5. В место-квадрат радикала вставим индекс6. Внесем данные7. В место-квадрат знаменателя вставим дробь8. Выбрав символ в группе символов вносим данные

Середня оцінка розробки
Структурованість
5.0
Оригінальність викладу
5.0
Відповідність темі
5.0
Загальна:
5.0
Всього відгуків: 3
Оцінки та відгуки
  1. Гладкий Віталій Юрійович
    Загальна:
    5.0
    Структурованість
    5.0
    Оригінальність викладу
    5.0
    Відповідність темі
    5.0
  2. Шпітко Вікторія Володимирівна
    Загальна:
    5.0
    Структурованість
    5.0
    Оригінальність викладу
    5.0
    Відповідність темі
    5.0
  3. Табанець Ірина Валеріївна
    Загальна:
    5.0
    Структурованість
    5.0
    Оригінальність викладу
    5.0
    Відповідність темі
    5.0
pptx
Додано
3 лютого 2018
Переглядів
2418
Оцінка розробки
5.0 (3 відгука)
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку