Презентація "Техногенні катастрофи та їх вплив на навколишній світ"

Про матеріал

Презентація створена з метою показати вплив техногенних катастроф на землю, воду, населення та ін. Показані різні види катастроф та їх наслідки.

Закликаю до дотримання правил техніки безпеки.

Перегляд файлу



Молодой техник Стив Возняк продемонстрировал приятелю Стиву Джобсу устройство, созданное им. Оно всего лишь выводило на экран текст с клавиатуры – но для того времени это было серьезным прорывом в науке. Джобс предложил Возняку попробовать получить доход от его идеи, и в 1976 году компания Apple была официально зарегистрирована. 


В 1978 году она выпустила Apple II – прямого продолжателя экспериментальной модели Apple I, дополненного цветным интерфейсом, интегрированной клавиатурой, дисководом и возможностью воспроизведения звука.

80-е года стали для компании и годом кризиса, и годом успеха. Так, из-за травмы Возняка и проблем с одним из новых проектов из Apple была уволена значительная часть сотрудников, и дело шло к банкротству компании. Однако в 1984 году был представлен Macintosh 32разрядный компьютер, имевший успех на протяжении 20 лет. Впрочем, из разногласий с остальными членами команды, в 1985 из компании уходит Стив Джобс. 

В середине 90-х годов компанию ожидал затяжной кризис, повлекший за собой миллиардные убытки. Ситуация наладилась с возвращением в компанию Джобса. Вместе с ним вернулись новые идеи, Apple начала осваивать рынки, не связанные непосредственно с компьютерной техникой.

 

За 2000-е годы Apple вывела на рынок серию товаров новой линии:

 

    iPod,

    iPhone,

    iPad.


В настоящее время популярность, испытываемую Apple, можно сравнить с культовым поклонением. Так или иначе, история создания и развития компании Apple говорит о том, что не может быть ничего невозможного – достаточно лишь приложить соразмерные усилия.

1998-2010

                                                              1976-1998              2010-…

По легенде ,такое странное для компьютерной фирмы название было выбрано исключительно для того, чтобы находиться выше Atari в телефонном справочнике.

 


Центр для посетителей Apple Park


17 ноября Apple открыла центр для всех посетителей . Это первая часть нового кампуса Apple в Купертино, которая стала доступной общественности. Внутри продаются различные товары с логотипом брэнда. Так же есть просторная кофейня и  трехмерный экран, где показывается штаб-квартира Applе.

С террасы открывается вид на штаб-квартиру Apple и территорию с девятью тысячами деревьев. Центр посетителей работает ежедневно.

Спасибо за внимание! 

pdf
Додано
2 серпня 2018
Переглядів
840
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку