Презентація "Як порозумітися з оточуючими?"

Про матеріал

В презентації обговорюються такі питання:

"Як порозумітися з людиною, яка Вам не подобається?"

"Що треба робити для рішення емоційних проблем та для доброї комунікації?"

10 правил, про те як ладити з людьми.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Как ладить с людьми?

Номер слайду 2

Метод 1. Разговор с человеком, который вам не нравится. Позвольте своему собеседнику говорить большую часть времени. Следите за языком своего тела. Старайтесь не язвить и не иронизировать. Минимизируйте общение. Ищите плюсы.

Номер слайду 3

Метод 2. Разрешение эмоциональных проблем. Хорошие коммуникации. Уважайте право выбора. Тренируйте прощение. Будьте открыты. Благодарите людей, даже если они вас раздражают. Говорите то, что думаете. Подумайте о том, о чем, на самом деле, говорят ваши слова. Будьте на стороне позитива. Помогайте людям.

Номер слайду 4

Десять заповедей о том, как ладить с людьми 1. Остерегайтесь «заносов» вашего языка, всегда говорите меньше, чем у вас на уме. Разрабатывайте спокойные, убедительные интонации голоса. Как вы говорите, часто важнее, чем-то, что вы говорите. 2. Не давайте много обещаний, а данные старайтесь исполнить, чего бы это не стоило. 3. Никогда не упускайте возможности сказать доброе, ободряющее слово кому-то или о ком-то. Цените хорошую работу, независимо от того, кто ее исполнил. Если необходима критика, критикуйте конструктивно, не обижая. 4. Проявляйте интерес к другим: их цели, их работе, их дому и семье. Радуйтесь с теми, кто весел, и скорбите с теми, кто страдает. Пусть каждый, кого вы встречаете, чувствует, что вы относитесь к нему с уважением. 5. Будьте радостны. Не взваливайте на окружающих груз депрессии, посвящая их в ваши мелкие недомогания и разочарования. Помните, что каждый несет груз свой. 

Номер слайду 5

6. Пусть ваш разум будет открыт. Спорьте, но не ссорьтесь. Признак блестящего ума уметь быть несогласным, и не прослыть спорщиком. 7. Пусть ваши добродетели, если они ул. вас есть, говорят сами за себя. Не говорить о недостатках других. Не поддерживайте сплетен. Это трата драгоценного времени, и может быть разрушительным. 8. Помните о чувствах других. Остроумие и юмор над другим редко стоят чего-то и могут ранить человека в самый неожиданный момент. 9. Не обращайте внимания на злобные высказывания о вас. Помните, человек, который несет вам эту весть, может оказаться и самым лучшим «докладчиком» в мире. Просто живите так, чтобы ему никто не поверил. Нервы, которые не в порядке и плохое пищеварение — частая причина ответных агрессивных «нападок». 10. Не будьте слишком восхищены тем, что вы имеете. Старайтесь делать лучшее и будьте терпеливы. Забудьте о себе, пусть другие помнят. Такой успех намного приятнее.

pptx
Додано
2 серпня 2018
Переглядів
810
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку