Тези . Фізика електромагнітного поля.

Про матеріал
Тези для опублікацій матеріалу в школі для учнів старших класів. Методики вивчення електромагнітного поля ,електричні коливання. З теми докторської дисертації методики викладання ядерної фізики в вищих навчальних закладах. Сучасні інтерактивні методи навчання.
Перегляд файлу

 

УДК

Современная теория электромагнитного поля физики .

Аспирант Данилова Инесса,Украина.

Киевский университетДрагоманова М.П

Кафедра методики физики.

 Аннотация: Газовые детекторы основаны на сборнитейных загруженных частиц. Простой в конфигурации газа, заполненного детектором, был спроектирован из цилиндрического катода и тонкого анода. Катод изготовлен из алюминия, толщиной 8 мм и анод - тонкая медная проволока ~. Детектор и электроника, связанные с т. Д. ПЛ-теста UT, помещав альфа-источник (AM 241) в детекторе и заполнение газа R-10 (90% аргона и 10% метана). Сомар: Volsource (AM 241) внутри детектора и заполняя камеру с помощью P-10 газа (90% аргона и 10% метана). Напряженное высокое напряжение и высоты импульса анализа детектора с осциллографом и MCA. Построение применяемого напряжения и поворотного импульса дает нам приятную игру, которая начинается с 650 В и простирается до 850 В и выше. Кроме того, из формы биполярного усиленного импульса можно подтвердить, что сигнал почти свободен от шума и искажения из-за неисправных компонентов.

Ключевые слова: электрическое поле его взаимодействия, методы исследований, теория возникновения, концепция поля.

Цель исследования: проявления электромагнитных полей, возникновение теоремы.

Объект исследований: теория появления электромагнитных колебаний. Электромагнитное взаимодействие является наиболее исследованным из четырех фундаментальных физических взаимодействий, поскольку она определяется большинством явлений в мире, которое окружает человека. Электромагнитное взаимодействие отвечает за притяжение электронов к ядрам атомов и, следовательно, соответствует образованию атомов и молекул и для их свойств.

 Проявление электромагнитного взаимодействия также является светом - поток фотонов. Основными уравнениями электромагнетизма являются уравнение Максвелла. Он распространяется в виде электромагнитного поля, состоящего из векторных визовых квантов. Благодаря нулевой массофтайскому массиру, взаимодействие является сахаризованным; Примером электромагнитного взаимодействия на большом расстоянии является прием излучения галактик и квазаров при расстоянии миллиардов легких лет. В электромагнитном взаимодействии включает в себя каши и лептон, имеющие электрический заряд, вместо этого он не влияет на нейтральные частицы нейтрина [1].

В 1865 году Джордж Максвелл реорганизовал, что электромагнитные колебания во внутреннем характере имеют собственность распространяться в пространстве со скоростью [3].

 И в середине 1960-х годов XIX век Маквелл, работающий над экспериментальными результатами (исследования феномена электромагнитной индукции) Faraday, пришел к выводу, что в природе есть обратный процесс - переменное электрическое поле вызывает появление переменного магнитного поля (вихрь). Следовательно, магнитное поле может быть создано не только по счетчиком электрических токов, но и для переменного электрического поля. Затем были эксперименты Герца, которые показали, что электромагнитные волны имеют следующие свойства: в однородной среде распространяется равномерно и прямой входит; отражается диэлектриками и даже лучшими проводниками, в то время как выполняются законы отражения волн; заломлюються; фокус; давать дифракцию и интерференцию явления; поляризуються. Для производства электромагнитных волн Herzz использовала простое устройство, которое теперь называется вибратором сдвига или VSrita или открыто открыто сверхурочно. Позже устройство, которое способно излучение электромагнитных волн, Герц назвал антенну, которая переводит означает усы. Важным этапом изучения электромагнитного взаимодействия было исследование и разработка радиосвязи: когда он был создан, в 1913 году генератор электромагнитного осциллона, с которым можно было выполнить надежную и высокочастотную радиотелефонную связь - передачу разговора или музыки с помощью электромагнитных волн. Следовательно, существование электрона (единиц электрического заряда) оказались в 90-х годах XIX века. Но не все материалы являются носителями электрического заряда. Электрически нейтральный, например, фотон и нейтрино. В этом разница в электричестве от тяжести. Все материалы материала создают гравитационное поле, в то время как электромагнитное поле связано с только заряженными частицами. Сегодня эти вопросы имеют отношение.

Литература:

1.E. Frish и O. v. Timiriev (1953). Курс общей физики. Том II.Eлективный и электромагнитные явления. Киев: советская школа.

2.И. М. Кузюк, И. Т. Горбачук, П. П. Лукк (2006). Общий ход физики: руководство по обучению в третьем Т. Т. Электричество и магнетизм.: Техника.

3.Сугаков В. Э. Электродинамика. - К.: Высшая школа, 1974. - 271 С. Федорченко А. М. Классическая механика и электродинамика // Теоретическая физика. - К.: Высшая школа, 1992. - Т. - 535 с.
4.Ландау Л. Д., Лифшиц Е. М. (1974). Теоретическая физика. т. ІІ.Теория поля. Москва: Наука.

5.Берестецкий В. Б., Лифшиц Е. М., Питаевский Л. П. (1989).Теоретическая физика. т. IV. Квантовая электродинамика. Москва:Наука.

 

1

docx
Пов’язані теми
Фізика, 11 клас, Планування
Інкл
До підручника
Фізика (академічний рівень, профільний рівень) 11 клас (Засєкіна Т.М., Засєкін Д.О.)
До уроку
Розділ 3. Електромагнітне поле
Додано
18 жовтня 2022
Переглядів
389
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку