8-А Дата: 8-Б Дата: 8-В Дата: 8-Г Дата: |
||||||
Тема урока |
Практическая работа № 5. Конструирование сайтов с использованием он-лайн систем. |
|||||
Тип урока |
(За Наказом МОН України від 20.04.2018 № 405) ü Урок развития информационно-цифровой компетентности |
|||||
Цели |
образовательные (обучающие) |
- обеспечить формирование умений создания веб страниц и эргономически обоснованного размещения информации на веб странице. - обеспечить отработку умений учащихся по этой теме. |
||||
развивающие |
-учить анализировать, выделять главное, сравнивать, строить аналогии, обобщать и систематизировать, -развития памяти; -развития логического мышления ( на основе усвоения учащимися причинно-следственных связей, сравнительного анализа), ставить и решать проблемы |
|||||
воспитательные |
- воспитания в учениках средствами урока уверенности в своих силах; - развития у школьников исследовательской культуры - воспитание любви к родному краю |
|||||
Время |
Этап урока |
Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов |
||||
0-2 мин |
1. Организационный этап, готовность к уроку — приветствие, телефоны убрали, тетрадь и дневник на парте, отсутствующие |
Физкульт – минутка на уроке «Внезапные танцы»: после 15 минуты урока внезапно заиграет музыка, дети прекращают работу и |
|
|||
5-6 мин |
2. Проверка домашнего задания Дети задают друг другу вопросы по пошлой теме ( учитель помечает себе участников работы |
двигаются по желанию |
|
|||
Этапи создания веб-сайтов) |
||||||
6-13 мин |
3. Постановка темы, целей и задач урока. Дети, тема нашего урока «Конструирование сайтов с использованием он-лайн систем» Вы уже много об этом знаете. Расскажите мне, чему мы сегодня научимся Цель пишем на доске «паучком» |
|||||
13-19 мин |
4. Мотивация учебной деятельности |
Итак, у нас очень практическая тема. В современном мире сложно представить, кому такие знания не пригодятся. Поэтому давайте посмотрим короткое видео, как создать сайт с помощью он-лайн системы. |
||||
19-40 мин |
5. Актуализация знаний и инструктаж БЖД |
Смотрим видео Теперь мы пересаживаемся за компьютеры и переходим к практической части урока. ВСПОМИНАЕМ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ! Название видео написано на доске Откройте видео у себя на компьютере |
||||
6. Практическая часть |
Работаем за компьютером по заданию. Доступ к работе открыть учителю. |
|||||
41-45 мин |
7. Итоги урока |
Учитель и еще два ребенка (которые справились быстрее всех) проверяют работу детей. (Выставляются оценки) Возвращаемся к «паучку» с целями и делаем вывод о том, удалось ли нам их достичь. Оценка работы класса (учителем и учащимися) Оценивание учебных достижений учащиеся (учитель учащиеся) |
||||
8. Д З (разноуровневое)
9. Рефлексия |
Дополните свой сайт 1 страницей с текстом (до 6 баллов), текстом и изображениями (6-9 баллов), текст-изображения и ссылки на видео (912 баллов). Рефлексия - смайлики |
|||||