Презентація з російської мови на тему "Закрепление правописания словарных слов" 4 клас

Про матеріал

Презентація інтегрованого уроку з російської мови на тему "Закрепление правописания словарных слов" 4 клас

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Номер слайду 2

Пятница. Понедельник. Вторник. Среда. Четверг. Суббота. Воскресенье

Номер слайду 3

Номер слайду 4

Лев и собачка. В Лондоне показывали диких зверей и за смотрение брали деньгами или собаками или кошками на корм диким зверям. Одному человеку захотелось поглядеть диких зверей: он ухватил на улице собачонку и принес ее в зверинец. Его пустили смотреть, а собачонку взяли и бросили в клетку ко льву на съеденье. Собачонка поджала хвост и прижалась в угол клетки. Лев подошел к ней и понюхал её. Собака легла на спину, подняла лапки и стала махать хвостиком. Лев тронул ее лапой и перевернул. Собачонка вскочила и стала перед львом на задние лапки. Лев смотрел на собаку, поворачивал голову со стороны на сторону и трогал ее. Когда хозяин бросил льву мяса, лев оторвал кусок и оставил собачке. Вечером, когда лев лег спать, собачка легла подле него и положила свою голову ему на лапу. С тех пор собачка жила в одной клетке со львом, лев не трогал ее, ел корм, спал с ней вместе, а иногда играл с ней.

Номер слайду 5

{16 D9 F66 E-5 EB9-4882-86 FB-DCBF35 E3 C3 E4}Лондон. Составьте предложение. Найдите пословицу. Придумай загадку. Измени форму слова. Составь сенкан. Мясо. Кошка. Собачонка. Лев

Номер слайду 6

В Лондоне показывали диких зверей и за смотрение брали деньгами или собаками или кошками на корм диким зверям. …В Лондоне показывали диких зверей и за смотрение брали деньгами или собаками или кошками на корм диким зверям. …

Номер слайду 7

Номер слайду 8

Аллея Вечер. Выходной. Счастье. Подошел. Нашел. Несколько. Удивить. Понравилось

Номер слайду 9

«Змейка»

Номер слайду 10

12

Номер слайду 11

Номер слайду 12

pptx
Додано
28 вересня 2020
Переглядів
373
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку