Anti-Spam в соціальних мережах

Про матеріал

Для навчання нейромережі розробники використовували базу з п'яти мільйонів зображень, а результати роботи системи перевірялися вручну. Така схема дозволила добитися високої точності і мінімізувати ймовірність помилкового спрацьовування.

Перегляд файлу

Anti-Spam  в соціальних мережах

Мессенджер ICQ внедрил новый алгоритм борьбы со спамом, в основе которого лежат нейронные сети. Об этом сообщается в блоге разработчика мессенджера, компании Mail.Ru Group.

 

Алгоритм позволяет отфильтровать нежелательные изображения, которые нарушают правила сервиса. Система уже тестируется в лайвчатах ICQ.

 

Самообучающаяся система автоматически распознает изображение и текст на фотографиях и картинках, выявит контент, не соответствующий правилам, и заблокирует его. Таким образом, пользователи ICQ защищены не только от текстовых спам-сообщений, но и от непрошенных картинок с назойливой рекламой, отмечают разработчики.

 

Для обучения нейросети разработчики использовали базу из пяти миллионов изображений, а результаты работы системы проверялись вручную. Такая схема позволила добиться высокой точности и минимизировать вероятность ложного срабатывания.

docx
Додано
16 листопада 2018
Переглядів
542
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку