Буква Ге ,звук "г". Русский язык 2 класс

Про матеріал
Презентация для второго класса,тема "Буква Ге звук "г". В этой презентации есть словарная работа, чистомовки,упражнения,пословицы. По учебнику Лапшина
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Тема : Буква Г звук «г». Произношение слов со звуком «г». Дополнение диалогов.

Номер слайду 2

Гу – гу – гу – Гале помогу. Гу – гу – гу – гуси на лугу. Га – га –га – дайте Гале пирога. Пирога из творога. Гусь – гя – гата! –Гогочет гусь. Я семьей своей горжусь!На гусят и на гусыню. Все гляжу , не нагляжусь.

Номер слайду 3

Прочитайте скороговорки. Были галчата в гостях у волчат. Нынче волчата галдят, как галчата. И, как волчата, галчата молчат.

Номер слайду 4

Чтение считалки. Галка села на забор, Грач завел с ней разговор. Грозя Гр. Озва, грозна гроза. Голубь, гусь и галка – вот и вся наша считалка.

Номер слайду 5

Игра « Поймай звук»Мбгвггпк. Га да ма ба гу ро. Гараж, дорога, дерево , машина, гриб, игла. Гусь гусыне гоготал : -0 В гости я вас приглашал! А гусыня отвечала : - Я с гусями не играла !

Номер слайду 6

Игра «Магазин »

Номер слайду 7

Словарная работа По – русски по – украински. Могу можу. Потом потім. Запишите эти слова, поставьте ударение, подчеркните букву, обозначающую безударный гласный звук.

Номер слайду 8

Кто изображен на рисунке ?Что происходит ?Что делает старшая сестра ?Что держит в руках младшая сестра ?Как вы думаете , о чем просит младшая сестра ?

pptx
Додано
11 липня 2022
Переглядів
382
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку