"ПАМЯТКА - РЕКОМЕНДІЦІЯ ДЛЯ БАТЬКІВ"

Про матеріал
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  Только в союзе со школой можно добиться желаемых результатов в воспитании и обучении детей. Учитель - ваш первый советчик. Поддерживайте его авторитет.  Старайтесь посещать каждое родительское собрание и занятие. Оперативно реагируйте на приглашение прийти в школу. Если не можете прий¬ти, сообщите, пожалуйста, об этом учителю заблаговременно.  Систематически интересуйтесь школьными делами ребенка, радуйтесь успехам, не огорчайтесь его временными неудачами.  В случае необходимости оказывайте ребенку разумную помощь. Помощь и контроль не должны обижать ребенка.  Нацеливайте ребенка на умение отвечать на вопросы: «Почему?", «Как?", «Можно ли было сделать это по-другому?".  Терпеливо и заинтересованно выслушивайте рассказы ребенка. Делиться с близкими своими переживаниями - естественная потребность.  Оказывайте школе посильную помощь в организации досуга детей. Не ждите просьбы учителя. Проявите инициативу. Ваша помощь школе поможет вам овладеть искусством семейного воспитания и положительно скажется на ваших отношениях с детьми.  Важное условие повышения уровня педагогической культуры семьи - регулярное педагогическое самообразование. Не жалейте времени на чтение книг по семейному воспитанию. Они помогут вам избежать ошибок.
Перегляд файлу

 

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

 

  • Только в союзе со школой можно добиться желаемых результатов в вос­питании и обучении детей.

           Учитель - ваш первый советчик. Поддержи­вайте его авторитет.

 

  • Старайтесь посещать каждое родительское собрание и занятие. Оперативно реагируйте на приглашение прийти в школу. Если не можете прий­ти, сообщите, пожалуйста, об этом учителю заблаговременно.

 

  • Систематически интересуйтесь школьными делами ребенка, радуйтесь успехам, не огорчайтесь его временными неудачами.

 

  • В случае необходимости оказывайте ребенку разумную помощь. Помощь и контроль не должны обижать ребенка.

 

  • Нацеливайте ребенка на умение отвечать на вопросы: «Почему?", «Как?", «Можно ли было сделать это по-другому?".

 

  • Терпеливо и заинтересованно выслушивайте рассказы ребенка. Делиться с близкими своими переживаниями - естественная потребность.

 

  • Оказывайте школе посильную помощь в организации досуга детей. Не ждите просьбы учителя. Проявите инициативу. Ваша помощь школе поможет вам овладеть искусством семейного воспитания и положительно скажется на ваших отношениях с детьми.

 

  • Важное условие повышения уровня педагогической культуры семьи - ре­гулярное педагогическое самообразование. Не жалейте времени на чте­ние книг по семейному воспитанию. Они помогут вам избежать ошибок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

doc
Додано
15 березня 2019
Переглядів
426
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку