Презентация "День числа Пи"

Про матеріал
Куди б ми не звернули свій погляд, ми бачимо моторне й працьовите число π: воно поміщається й у найпростішому коліщаті, і в самій складній автоматичній машині. Кімпан Ф.1
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Куди б ми не звернули свій погляд, ми бачимо моторне й працьовите число π: воно поміщається й у найпростішому коліщаті, і в самій складній автоматичній машині. Кімпан Ф.1

Номер слайду 2

Весьма необычный праздник – день числа Пи

Номер слайду 3

Альберт Эйнштейн - один из самых признаных физиков XX века. Лауреат Нобелевской премии 1921 года. Действительный член Научного общества имени Шевченка. Родился 14 марта 1879 в немецком городе Ульм в еврейской семье. Жил в Швейцарии, Германии и США.

Номер слайду 4

Окружность Периметр περιφέρεια περίμετρο

Номер слайду 5

Номер слайду 6

Храм Соломона. Вавилонская башня

Номер слайду 7

Гудвиновский круг как описан в законопроекте; он имеет диаметр 10, периметр 32 (а не 31,4159...); и хорду при 90° длины 7 (а не 7,0710...).

Номер слайду 8

«это я знаю и помню прекрасно» это-3, я-1, знаю-4 и т.д., — 3.14159

Номер слайду 9

Рекорд Украины по запоминанию знаков числа "пи" установил 24-летний Артем Гарин в родном вузе - Сумском государственном университете. За 2:00 часа, как и планировал, верно назвал пять тысяч знаков.

Номер слайду 10

https://www.etudes.ru/ru/sketches/normal-number-pi/Нормальность числа Пи

Номер слайду 11

https://youtu.be/p7 Y-s2 Wv67 E

Номер слайду 12

Сиэтл, США Южное побережье Крыма близ поселка Кацивели Озерск Челябинской области

Номер слайду 13

Номер слайду 14

Онлайн-гра "Восьминіг"  Выбирайте между радианами, градусами или комбинацией обоих, чтобы попасть на Окта это имя осьминога. Каждая игра длится 3 минуты. Выберите пузырь с правильным углом (или в радианах или в градусах), который соответствует расположению Окта на единичной окружности, и оттяните краба, чтобы нацелить пирог на Окту. За каждый успешный удар ваш уровень возрастет на единицу. Аналогично, каждый промах снизит ваш уровень на 1. Не существует штрафа за пропуск.

Номер слайду 15

Ещё одной датой, связанной с числом пи является 22 июля, которое называется "Днём приближённого числа пи", так как в европейском формате дат этот день записывается как 22/7, а значение этой дроби является приближённым значением числа пи.

pptx
Додано
13 березня 2020
Переглядів
1184
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку