Презентація Літературний КВК "Карнавал казок"

Про матеріал

Даний матеріал у формі цікавої презентації можна використовувати як для роботи в пришкільних таборах, так і для проведення виховних позаурочних заходів. Даний матеріал допоможе учителеві перевірити обізнаність учнів в області казок, а дітям цікавого буде знову зустрітися з улюбленими героями казок та мультфільмів.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Литературный КВН«Карнавал сказок»

Номер слайду 2

Инструкция№ слайда. Содержание слайда. Управление1-2 Титульный(2 слайд – речевое сопровождение)♦ Кнопка перехода на следующий слайд 3 Основнойслайдс заданиями♦ Выбор задания осуществляется нажатием на гиперссылки («Сказочная разминка», филлворд «Сказочные герои», «Бюро находок», «Иллюстрация», «Заколдованное название сказки», «Соберитесь в книжку»). ♦ Кнопка «Ссылки» ♦ Кнопка «Выход» 4(каждой команде по 4 вопроса)Слайдс заданиями «Сказочная разминка».♦ Триггер «Зайка»: - щелчок по триггеру - вопрос; - повторный щелчок – ответ. ♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания» 5 Слайдс заданиями филлворд«Сказочные герои». ♦ Управляющая кнопка позволяет проверить правильность выполнения задания♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания» 6(каждой команде по 5 предметов)Слайдс заданиями«Бюро находок».♦ Триггер «Колдун»: - щелчок по триггеру - вопрос; - повторный щелчок – ответ. ♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания» 7-97 сл. 1 команда8 сл. 2 команда9 сл. 3 команда. Слайд с заданиями«Иллюстрация»♦ Узнайте название произведения по иллюстрации. ♦ Управляющая кнопка позволяет проверить правильность выполнения задания.♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания» 10-1210 сл. 1 команда11 сл. 2 команда12 сл. 3 команда. Слайдс заданиями«Заколдованное название сказки».♦ Переставь буквы местами и назови название сказки.♦ Управляющая кнопка позволяет проверить правильность выполнения задания.♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания» 13(каждой команде по 3 задания)Слайдс заданиями«Соберитесь в книжку».♦ Триггер «Дети с книжкой»: - щелчок по триггеру - вопрос; - повторный щелчок – ответ. ♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания» 14 - 15 Гиперссылкина источники учебной литературы,Интернет - ссылки♦ Кнопка перехода на слайд № 3 «Выбор задания»

Номер слайду 3

В сказке часто так бывает, Что предметы в ней летают, А порою и герои Вдруг взмывают над землёю. Назвать, конечно, ты готов. Этих чудо – летунов: Она летает на метле, А он на пушечном ядре. Летала в домике своем,Да не одна, а с верным псом. Он на ковре взлетит всегда –Была б сухою борода. Моторчик на его спине, Бывал он даже на Луне, А этот сделался так мал,Верхом на гусе он летал.

Номер слайду 4

1гейм«Сказочная разминка»Филлворд«Сказочные герои»Иллюстрация«Бюро находок»Заколдованное название сказки2гейм3гейм4гейм5гейм6гейм«Соберитесь в книжку»Выход. Ссылки

Номер слайду 5

Сказочная разминка. Сказочный кучер с длинным хвостом. (Крыса)Сколько жил старик со своею старухой, пока не поймал золотую рыбку? (33)Из чего фея сделала карету для Золушки?(Из тыквы)Сколько героев было в сказке «Репка»?(7)Кусал женщин то в нос, то в глаз, да ещё и князь? (Комар)Имя девочки, которую ураган забросил в волшебную страну? (Элли)Первая женщина, совершившая полёт.(Баба – Яга)Количество оловянных солдатиков? (25)Перечислите всех бременских музыкантов. (Осёл, собака, кот, петух)Какое средство помогло Карлсону избавиться от высокой температуры?(Варенье)В какой сказке грязная посуда решила сбежать от своей хозяйки? (Федорино горе)Назовите имена семи гномов. (Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье)

Номер слайду 6

ВОДЯНОЙФиллворд «Сказочные герои»АРУДЮВВОБОТОЛКАЙСЗУШЕМХДАРТОАОВСННЙМОЧЕГЛКАКАУОККЧОРЛОЛСОЦОАРОНАККЯНЬРАРУТСХАПроверка. ОЛКАЗУШДЮОВЙМОЧКАЕМАРТОНСНЕГАУКЧОРОБОКЛОКВЛКОЛСАРОНКЦАЬР

Номер слайду 7

«Волшебнаялампа Алладина»«Пузырь, соломинка и лапоть»«Муха - Цокотуха»«Аленький цветочек»«Курочка Ряба»«Золотой ключик, или Приключения Буратино»«Пузырь, соломинка и лапоть»«Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»«Золушка»«Красная Шапочка»«Царевна - лягушка»«По щучьему веленью» Узнайте сказку по предмету«Оле - Лукойе»«Каша из топора»«Дюймовочка»

Номер слайду 8

Узнайте название произведения по иллюстрации Проверка«Сказка о царе Салтане …»«Петушок - золотой гребешок»«Сказка о попе и о работнике его Балде»«Гуси - лебеди»«Маша и медведь»«Три поросёнка»

Номер слайду 9

Проверка. Узнайте название произведения по иллюстрации «Золушка»«Сивка - Бурка»«Муха - Цокотуха»«Репка»«Курочка Ряба»«Иван – царевич и серый волк»

Номер слайду 10

Узнайте название произведения по иллюстрации Проверка«Лиса и журавль»«По щучьему веленью»«Теремок»«Царевна - лягушка»«Золотой ключик, или Приключения Буратино»«У лукоморья …»

Номер слайду 11

Переставь буквы местами и назови название сказки. БЕШОКРЕГЙОТОЛОЗКОТЕПУШ-ПЕТУШОКЗОЛОТОЙГРЕБЕШОКТОВЕЦЧКЬЛАКИНЙЕЕКАЛЕНЬКИЦВЕТОЧЕЙЛОСОКЙЯНЫССИНИФТ-СОКОЛФИНИСТЯСНЫЙГЁОКНККОНУБРОНКОНЁКГОРБУКОХШОЧРЕКААВШХАВРОЧЕАК

Номер слайду 12

Переставь буквы местами и назови название сказки. ДЦАВЕАТЬНДВЕЦЯСМЕДВЕНАДЦАТЬМЕСЯЦЕВЧИКЬМЛАСЧАКЬПИЛМАЛЬЧИКСПАЛЬЧИККОДОРОГВКАКАБЕРТЕГОРОДОКВТАБАКЕРКЕНЕБОРЯРСЦЕПТЫКОЕЕСЕРЕБРЯНКОПЫТЦЕОЕЯЩЯПАСЦРАВАСИКАСПЯЩАЯКРАСАВИЦА

Номер слайду 13

Переставь буквы местами и назови название сказки. РБЫРХАРОПНТЙОЙХРАБРЫПОРТНОЙЙВОЕОБОШЁЗНОРКБЫБОБОВОЗЁРНЫШКЕОЦЕВКИТМЕСИЦЕВИКТ-ЦВЕТИКСЕМИЦВЕИТК-ЛИСАСАКРАСЯРЕПВАНИВАСИЛИПРЕКРАСНСАЯАКЛЮРПОЛЛОЧИНИЕЯНИИЧППРИКЧИПОЛНИЧЮЕЯЛИОНЛ

Номер слайду 14

По опорным словам отгадайте название сказки Братья, кот, король, принцесса, людоед. Девочка, жаба, ласточка, мышь, крот. Самовар, утюг, одеяло, мыло, простыня. Мальчик, лианы, волк, стадо, факел. Дорога, разбойники, музыка, дружба. Падчерица, мачеха, сундук с углями, старик,собака. Корыто, старик, изба, дворянка,царица. Базар, чёрт, зайка, поп,лоб. Колодец, купец, козлёнок, ведьма,Иванушка.

pptx
Додано
4 червня 2018
Переглядів
1118
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку