Презентація з географії на тему :"Води суходолу Південної Америки"

Про матеріал

Презентація з географії на тему :"Води суходолу Південної Америки". Можна викорстовувати під час вивчення теми Південна Америка як для вивчення нового матеріалу, так і для актуалізації знань чи закріплення вивченого матеріалу.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

Води суходолу Південної Америки

Номер слайду 2

Каньо Кристалес  (Caсo Cristales -Кристальная река)

Номер слайду 3

Кристальная река Каньо Кристалес (Caсo Cristales -Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в рекуГуайаберо. Вода в ней такая чистая, что дно видно даже на приличной глубине, но рыбы здесь нет из-за уникальных характеристик русла. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они являются продуктом жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, их насыщенность либо ослабевает, либо усиливается

Номер слайду 4

Озеро Маракайбо в Венесуэле

Номер слайду 5

Озеро Маракайбо Красные, желтые и оранжевые вспышки освещают кусочек неба и озера Маракайбо в Венесуэле. Через доли секунды после того, белая молния перемещается слева направо и справа налево между темными силуэтами облаков. Через несколько секунд явление повторяется, с разными тонами и интенсивностью и новыми формами соседних облаков, в течении нескольких часов, пока облака не решают прекратить свои пиротехнические игры и не начинается обычная буря. Идет проливной дождь, который длится шесть часов. Молнии Кататумбо - бесшумные разряды, которые чаще всего проходят между облаками.  Молнии Кататумбо над дельтой одноименной реки, которая начинается в северо-восточной Колумбии и течет среди болот и лагун, впадая в озеро Маракайбо, в западной Венесуэле - это удивительное, почти мистическое природное явление. У перекладі з мов місцевих народів назва Маракайбо означає земля Мари (Мара – ім'я вождя, що правив у ХVІ ст.).

Номер слайду 6

Незвичайний готель у водному вулкані «Montaсa Mбgica Lodge»

Номер слайду 7

Номер слайду 8

Ітайпу – найбільша ГЕС у світі

Номер слайду 9

Озеро Тітікака

Номер слайду 10

Плаваючі острови на озері Тітікака

Номер слайду 11

Национальный парк Ленсойш Mараненсеш (Lencois Maranhenses

Номер слайду 12

Національный парк Ленсойш Mараненсеш На улице холодно и ужасно... Скоро наступит зима, а летние дни все дальше и дальше уходят от меня. Так хочется вернуться назад в теплое лето, понежиться на песочке на берегу изумрудного моря. Брошу все, уеду в Бразилию - валяться на простынях Мараньяна!  Национальный парк Ленсойш Mараненсеш (Lencois Maranhenses) – это одно из самых удивительных мест Бразилии. Его фантастический пейзаж производит неизгладимое впечатление – белоснежные песчаные дюны вздымаются до 40 м в высоту, а между ними простираются удивительной красоты озера.

Номер слайду 13

Водоспад Іґуасу Бразилія  

Номер слайду 14

Амазонка

Номер слайду 15

Номер слайду 16

Гірське озеро Чилі

Номер слайду 17

Перуанські рибалки на озері Тітікака  

Номер слайду 18

Номер слайду 19

Номер слайду 20

Номер слайду 21

Номер слайду 22

Номер слайду 23

Середня оцінка розробки
Структурованість
5.0
Оригінальність викладу
5.0
Відповідність темі
5.0
Загальна:
5.0
Всього відгуків: 1
Оцінки та відгуки
  1. Туровець Олександр Антонович
    Загальна:
    5.0
    Структурованість
    5.0
    Оригінальність викладу
    5.0
    Відповідність темі
    5.0
ppt
Додано
20 лютого 2018
Переглядів
4702
Оцінка розробки
5.0 (1 відгук)
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку