Сравнение текстов с ложной и истинной информацией. Поиск ложных высказываний в тексте

Про матеріал
Презентация к уроку по информатике для 3 класса. Тема урока: "Сравнение текстов с ложной и истинной информацией. Поиск ложных высказываний в тексте"
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Сравнение текстов с ложной и истинной информацией. Поиск ложных высказываний в тексте

Номер слайду 2

Сравнение текстов. Сравнить два документа

Номер слайду 3

Режим чтения. Режим чтения - предназначен для чтения документа на экране компьютера. На этого режима можно с помощью нажатия соответствующей кнопки на строке состояния

Номер слайду 4

Режим чтения. В режиме чтения для перемещения по страницам используют стрелки в верхней части окна. Для удобства просмотра можно изменять параметры представление документа:

Номер слайду 5

Режим чтения. Меню. Параметры просмотра документа. Перемещение по страницам. Возврат в режим разметка страницы

Номер слайду 6

Поиск в тексте. Поиск замены фрагментов текста можно осуществлять автоматически. Для этого используется группа инструментов редактирование на вкладке Основное. .

Номер слайду 7

Поиск в тексте. Для поиска нужного фрагмента текста в документе следует выполнить указание Поиск. В поле поиска панели Навигация нужно ввести искомую фразу, например, информатика.

Номер слайду 8

Замена фрагментов текста. Установить текстовый курсор в начало документа или в место, начиная с которого необходимо искать слово, которое следует заменить. Выполнить указание заменить с помощью одноименного инструмента. В диалоговом окне Поиск и замена в поле Найти ввести слово, которое необходимо искать в документе, и в поле заменить на ввести слово, на которое необходимо заменить

Номер слайду 9

Повторяем. Копирование фрагментов текста Ввод текста с клавиатуры. Объединение, разбиение текста на абзацы. Исправление ошибок. Удаление, перемещение фрагментов текстатекстовыйпроцессор

Номер слайду 10

Вопросы и задания. Как сравнить тексты в двух документах?Как включить режим чтения в текстовом редакторе?Как осуществить поиск текста в текстовом редакторе?

Номер слайду 11

Работаем за компьютером

Номер слайду 12

Спасибо за внимание!По новой программе

pptx
Додано
20 квітня 2020
Переглядів
670
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку