Квест "Путешествуем Украиной" для 8-9 классов

Про матеріал
интегрированный квест для 8-9 классов. Можно использовать как зачет по нескольким предметам
Перегляд файлу

Тема: Квест «Путешествуем Украиной»

Цель: Рассказать о истории, географии, литературе, музыке, кухне Украины. Познакомить детей с особенностями национальной кухни, музыкальных традиций, туристических мест в Украине.

Сформировать умение работать в команде, использовать полученные ранее знания. Научится использовать интерактивные методы обучения.  Воспитать любовь и уважение к Украине.

Данный квест можно проводить как итоговый зачет по нескольким предметам в апреле-майе.

Форма проведения – квест

1 Данный квест расчитан на 7 станций

- история

-география

- библиотека

-музыка

-туризм

-литература Украины

- столовая

Это интегрированный квест , количество станций может меняться. Каждая станция украшена в соответствии с темой. За каждой станцией закреплен учитель предметник( учитель готовит задание для своей станции), 2-3 помощника (10-11 кл).

Время проведения квеста 45 минут

Возрастная категория (8-9 кл.)

  1. Организационный момент

Команды собираются и получают маршрутный лист (за каждой командой закреплен  инструктор) Задача инструктора следить чтобы команда держалась вместе, не нарушала правила.

Основная задача :

-узнать нахождение станции по листу

-прибыть на станцию решить задание ( за каждый правильный ответ команда получат один или несколько лепестков цветка)( для каждой команды свой цвет лепестка)

- важно пройти все станции в отведенное время

Финал : На последней станции все лепестки собирают в цветки. Подсчет  лепестков

Определение победителей. 

 

Маршутный лист

      http://www.playing-field.ru/img/2015/052112/4614293                                                        C:\Users\лоджи\Documents\rTj48XgTR.jpg

 

C:\Users\лоджи\Documents\70d5e317fdd16b3896cda4f64c19099e_bookworm-clipart-illustration-book-worm-head-clipart_1188-861.jpeghttp://coloring-pages-kidss.com/uploads/raskraska1/3755.gif

                                                                 

 

 

C:\Users\лоджи\Documents\Devochki-slushayut-muzyku_11836.jpg                                                                            C:\Users\лоджи\Documents\cartoon-black-and-white-line-drawing-of-a-business-man-carrying-a-burden-globe-on-his-back-by-ron-leishman-3023.jpg

                       

 

 

Задания для станции «Кухня Украины»

 

Родина капусты – страны Средиземноморья. 
Археологические раскопки свидетельствуют, что человек начал использовать это растение со времён каменного и бронзового веков. 
Известна капуста была и в Древнем Египте, где врачи советовали включать её в детское питание. 
У древних греков капуста служила символом трезвости. Александр Македонский перед боем считал необходимым накормить своих воинов именно капустой. Он был уверен, что в этом заключён секрет его побед. 
Уважением пользовалась она и в Древнем Риме, откуда, по-видимому, и распространилась по всему миру. Считалось, что люди, регулярно употребляющие капусту в пищу, становятся особенно крепкими, храбрыми, болезни обходят их стороной. 
На Руси капуста известна с XI века. Упоминание о ней имеется в дошедшем до нас «Изборнике Святослава». Учёные считают, что славяне получили её от Греко-римских колонистов Крыма и других районов Причерноморья. 
Как пищевую и лекарственную культуру капусту возделывали в средневековом Китае, откуда и пошло многообразие салатных сортов.
Капуста издавна служила не только пищей, но и лекарством от многих болезней. Указания о её лечебных свойствах имеются у Диоскорида, Хрисиппа, Галена. Наружно её применяли при кожных заболеваниях, внутрь – при расстройствах пищеварения. 
На Руси народная медицина использовала капусту при болезнях желудка, печени и селезёнки, для лечения экземы, ожогов, гноящихся ран, язв и других заболеваний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квест «Путешествуем Украиной»

Для 8-9 классов

 

 

                             Подготовила:

 Учитель географии Коваленко Н.А.

 

 

docx
Додано
24 березня 2020
Переглядів
510
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку