Презентация "Составление композиции из цветов, выполненных в технике валяния."

Про матеріал

Презентация к уроку на тему "Составление композиции из цветов, выполненных в технике валяния."Методическое оснащение урока: ноутбук, проектор, плакаты, инструкции, образцы объектов деятельности, инструменты и материалы: шерстяные цветы и листья, ленты атласные, стеклянные мюсли, клей «Дракон», нитки и иголки, ножницы, рамки с фоном.


Зміст слайдів
Номер слайду 1

Составление композиции из цветов, выполненных в технике валяния. Задачи: * Закрепить полученные знания в технике валяния * Развивать навыки и умения работы с шерстью, творческие способности, воображение, эстетический вкус * Научиться работать аккуратно, собрано, в коллективе, быть активными и коммуникабельными. Понятия: * валяние * фелтинг * фильцевание * композиция * симметрия, ассиметрия

Номер слайду 2

Что такое композиция? Привести пример.2. С учетом чего строится композиция?3. Где вы уже встречались с понятием композиция?4. С помощью чего составляется композиция?

Номер слайду 3

Номер слайду 4

Творческая работа1. Подготовить эскиз будущего изделия2. Изготовить элементы для композиции3. Подготовить фон и рамку для композиции4. Разместить все детали на фоне.5. Убедившись, что все детали расположены на своих местах. Прикрепить их к фону с помощью клея или ниток и иглы.6. Дополнить работу декорирующем материалом.7. Всего должно быть в меру!

Номер слайду 5

Правила выполнения работы1. Организация рабочего места:клей или подушечка с иглой и нитками, ножницы – справа;детали – перед работающем; дополнительные детали- слева.2. Правила техники безопасной работы:хранить иглы в определенном месте;сломанную иглу убрать в безопасное место и сказать об этом учителю;не вкалывать их в одежду;знать количество игл, взятых для работы;ножницы класть сомкнутыми лезвиями от работающего;передавать ножницы, держа их за сомкнутые лезвия;хранить в определенном месте;во время работы не отвлекаться;работать с клеем аккуратно, используя зубочистки; следить , чтобы излишками клея не испачкать фон.3. Помните! Работа должна быть аккуратной, красивой, гармонично законченной, вызывать положительные эмоции.

Номер слайду 6

Качество выполненной работы

Номер слайду 7

Презентация работ

Номер слайду 8

1. Что нового для себя вы узнали на уроке?2. Чему научились?3. Как вы думаете, эти занятия пригодятся вам в будущем?4. Что понравилось на уроке?5. Что не понравилось на уроке и почему?6. В роле кого вы сегодня работали?7. Какое у вас настроение? Комфортно ли было на уроке?

Номер слайду 9

Фантазии полет и рук творенье. С восторгом я держу в своих руках…Как результат терпенья и уменья-Изящество, и цвета чистота,И совершенство формы…Нет сомненья,Наш мир спасут талант и красота!

pptx
Додано
21 липня 2018
Переглядів
696
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку