Проект "Новый наркотик"

Про матеріал
Проект створено для використання на виховних годинах та уроках інформатики під час вивчення тем про соціальні мережі, їх позитивний та негативний вплив.
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Новый наркотик

Номер слайду 2

Всем известны плохие привычки человека, которые влияют на здоровье нашего будущего поколения. ppt_xxshearppt_x

Номер слайду 3

Плохие привычки Курение. Алкоголь Наркотики

Номер слайду 4

В наше время появился новый не менее опасный современный наркотиксоциальные сетиppt_xxshearppt_xppt_xxshearppt_x

Номер слайду 5

Не так давно в интернете появилось такое явление как социальные сети. Большинство моих одноклассников зависят от социальных сетей. Вряд ли я ошибусь, если скажу, что 95% молодёжи просиживает как минимум одну четвёртую всего своего времени на сайтах vkontakte или facebook. 

Номер слайду 6

Социальные сети  –это сайты, которые наполняется посетителями, с возможностью указания какой-либо информации об отдельном человеке, по которой пользователя, смогут найти другие участники сети.

Номер слайду 7

Мнение моих одноклассников Мои одноклассники считают, что социальные сети  приносят только радость – у них появилась возможность общаться и обмениваться фотографиями и прочими радостями с товарищами из других стран, находить друзей по интересам в различных сообществах.

Номер слайду 8

Я провела опрос: Сколько времени мои одноклассники проводят в социальных сетях? 

Номер слайду 9

Результата опроса style.colorfillcolorfill.type

Номер слайду 10

У меня возник вопрос: Как помочь людям зависящим от социальных сетей?style.colorfillcolorfill.type

Номер слайду 11

План действий: 1. Найти информацию о вреде социальных сетей и донести её до одноклассников. 2. Показать, к чему может привести «Новый наркотик». 3. Дать советы, как справится с зависимостью от социальных сетей.

Номер слайду 12

Вред социальных сетей признали уже все - психологи, исследователи, аналитики. Виртуальное общение вытесняет реальное, становится преобладающим в жизни человека. В социальной сети всё просто, напечатал сообщение, отправил его, получил ответ. Здесь отсутствуют мимика, движение, жесты, контакт глаз, нет реальных эмоций. Вред социальных сетей очевиден. ppt_xxshearppt_x

Номер слайду 13

Задумайтесь сколько раз в день, Вы сегодня заходили в социальные сети?

Номер слайду 14

Сколько времени потратили?

Номер слайду 15

На сколько позитивно у вас после увиденных обновлений поднялось настроение?

Номер слайду 16

Зависимость от социальных сетей может привести к : Депрессии. Нарушению сна. Тревожности Раздражительности

Номер слайду 17

Как видите вред от социальных сетей колоссальный, они пришли в нашу жизнь и стали ее частью. Пора вернуть свою жизнь себе. И вообще не стоит стремиться уйти из реального мира в виртуальный. Посмотрите вокруг, ведь жизнь так прекрасна и многогранна.

Номер слайду 18

Как справиться с зависимостью от социальных сетей? Ограничьте время пребывания в социальной сети. Стремитесь почаще лично встречаться с друзьями. Занимайтесь спортом и проводите время на свежем воздухе Вместо бессмысленного времяпровождения в социальных сетях, лучше читайте книги и повышайте свои знания. 

Номер слайду 19

Как справиться с зависимостью от социальных сетей? Уделите больше времени живому общению. Старайтесь хотя бы каждый вечер выходить на улицу, посещать кинотеатры, концерты и различные выставки. Если вы жаждете поделиться какой-либо информацией, то не стоит сразу бежать обновлять свой статус. Поделитесь своими мыслями или новостями с лучшим другом, позвонив ему по телефону.

Номер слайду 20

Хотелось бы ещё напомнить одно известное выражение : «Знай меру, не перегибай палку!».

Номер слайду 21

Мне кажется, что любой человек вправе выбирать то, что нужно ему, и, ознакомившись с тем, что такое социальные сети и как они забирают часть жизни человека, он сам решит, стоит ли ему посещать такие ресурсы или нет. Мое мнение

Номер слайду 22

Мой совет только один — не становитесь рыбкой, пойманной в ловко расставленные социальные сети!

Номер слайду 23

Я больше не в контакте!!!а вы?

Номер слайду 24

Результат опроса после беседы style.colorfillcolorfill.type

Номер слайду 25

Вывод. Социальные сети приносят вред. Я очень рада, что смогла помочь моим одноклассникам избавится от этой зависимости. Интернет – это лишь иллюзия жизни, иллюзия общения и чувств. Заходя в Социальные сети вы отказываетесь от реальной жизни, пытаясь заменить настоящее чем-то Виртуальным.. «Социальные сети » — это путь к одиночеству и разрушению собственной личности.

pptx
Додано
28 жовтня 2019
Переглядів
634
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку