9-А |
9-Б |
9-В |
9-Г |
|||||
Дата |
Дата |
Дата |
Дата |
|||||
Тема урока № |
|
Создание совместных документов |
||||||
Тип урока |
|
ü урок ознакомления с новым материалом; ü урок закрепления изученного; ü комбинированный урок. |
||||||
Цели |
|
образовательные (обучающие) |
обеспечить формирование умений по работе с совместными документами |
|||||
развивающие |
развития критического мышления, групповой самоорганизации, умения вести диалог; |
|||||||
воспитательные |
развития у учащихся рефлексивной деятельности |
|||||||
Время |
|
Этап урока |
Форма организации УД |
Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов |
||||
Учебник |
Другое |
|||||||
1 |
|
2 |
3 |
4 |
5 |
|||
0-5 мин |
|
1. Организационный этап — приветствие, телефоны убрали, тетр. учебник и дневник, отсутствующие
|
||||||
5-6 мин |
|
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности На прошлом уроке мы рассмотрели, как коллективно работать с документами, и определили тему для создания коллективного проекта. Сегодня мы его сделаем.
|
||||||
6-13 мин |
|
3. Проверка домашнего задания: Небольшой опрос по основным вопросам параграфа |
||||||
13-35 мин |
|
4. Выполнение группового проекта: За компьютером по 3-4 человека. Каждая группа готовит слайды (сколько человек в группе — столько слайдов) на тему «Наш класс». Материалы отправляют в папку коллективного доступа, которую создают и модерируют менеджеры проекта (назначаются учителем). Менеджеры собирают все слайды в один проект и присылают учителю. |
||||||
35-40 мин |
|
5. Итоги урока |
оценка работы класса (учителем и учащимися – менеджерами проекта) оценивание учебных достижений учащиеся (учитель учащиеся), учитель оценивает менеджеров. |
|||||
40-45 мин |
|
6. Д З |
П. 9.2 , придумать тему и перечень вопросов для создания он-лайн формы. |
|||||