Ландшафтний дизайн. презентація для 6 класу

Про матеріал
Матеріал для курсу - озеленіння шкільного подвір'я Тема- ландшафтний дизайн та його види(презентація)
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Ландшафтный дизайн

Номер слайду 2

Ландшафтный дизайн - это одновременно и искусство и работа по озеленению и благоустройству территории включающее в себя проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов.

Номер слайду 3

Стили ландшафтного дизайна:

Номер слайду 4

Регулярный стильсад имеет ярко выраженную основную ось композиции — стержень всего распланированного пространства, расположение элементов и конструкций подчинено строгой геометрии и симметрии.

Номер слайду 5

Английский (пейзажный) садпредполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).

Номер слайду 6

Китайский сад. Это, прежде всего пейзажный сад, где отдельные архитектурные формы несут символическое значение. Устройство ландшафта китайского сада подчинено законам фэн-шуй – законам гармонии и баланса

Номер слайду 7

Японский стиль. В японском саду на ограниченном пространстве создается модель мира; она представляет собой уменьшенную копию пейзажа. Основными элементами таких садов являются небольшие озера с арочными мостиками, павильоны с черепичными крышами, композиции из натуральных камней

Номер слайду 8

Стиль кантри Вобрал в себя яркие пятна цветников, заброшенную скамейку в старом фруктовом саду, душистые заросли сирени и жасмина, залитые солнцем зеленые лужайки - в общем, все то, что дарит нашей душе ощущение радости и безмятежности и так привлекает в загородной жизни. Именно это направление ландшафтного дизайна наиболее близко менталитету и наиболее приемлемо для большинства наших отечественных садоводов.

Номер слайду 9

Немного фантазии…

Номер слайду 10

Дизайнерские решения

pptx
Додано
29 листопада 2020
Переглядів
833
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку