Печатний додаток до мастер-класу

Про матеріал

Даний матеріал -це завдання з математики проведенного на одному з педрад "Майстер- клас" з вчителями! Також ці завдання можно використовувати на уроках з математики у будь-якому класі!

Перегляд файлу

Мастер – класс

  1. Чтобы вас сегодня заинтересовать и убедить присутствующих, что математика волшебная наука, начну с фокусов.

А) математический фокус  «Я знаю число» (у одного участника записан ответ 2159652)

Учитель на доске записывает число 159654, предлагает ученику записать любое шестизначное число, после чего учитель снова записывает своё шестизначное число (оно в сумме с предыдущем должно давать 999999). После снова ученик, учитель и теперь полный результат, сумму всех 5 чисел. (в результате должны получить 2159652)

Б)  Фокус «Зачеркнутая цифра» Запишите любое 4 -хзначное число, чтобы цифры отличались друг от друга. Под этим числом напишите также 4-хзначное из этих же цифр, но только поменять местами можно. Найдите разность этих чисел. Зачеркните любую цифру из этой разности, кроме нуля. Назовите оставшиеся цифры, а я вам отвечу, какую цифру вы зачеркнули. (сумма оставшихся цифр должна делиться на 9).

 

  1. Ребята очень любят соревноваться между собой. Одно из самых простых и быстрых упражнений на перегонки «Кто быстрее отыщет число». Раздаются карточки с числами. За минуту найти как можно больше чисел по порядку. Время. (сосед по парте следит как товарищ вслух считает)

 

 

  1. Вы любите литературу? А знаете какие нибудь пословицы, а вот мы сейчас и проверим. У вас на карточках записаны пословицы, вместо точек нужно вставить число. После того как вы вставите правильное число, вы должны получить дробь. Готовы? Работаем.

docx
Пов’язані теми
Математика, Майстер-класи
Додано
13 серпня 2018
Переглядів
685
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку