Презентация. «Фотограф Энни Лейбовиц»

Про матеріал
Презентация. «Фотограф Энни Лейбовиц» Подготовила: ученица 9-В класса ЗОШ № 65 Макеева Мария Руководитель: учитель музыки Александрович Оксана Владимировна
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Презентация на тему: «Фотограф Энни Лейбовиц»Подготовила: ученица 9-В класса. ЗОШ № 65 Макеева Мария. Руководитель: учитель музыки. Александрович Оксана Владимировна

Номер слайду 2

Номер слайду 3

Родилась прекрасная Энни Лейбовиц 2 октября 1949. в в семье офицера ВВС США. Чувствовать, понимать и создавать прекрасное – это у Энни от матери, которая была преподавателем танцев. В молодости, а точнее в старших классах Northwood High School, девушка пробовала себя в музыке, даже пыталась сочинять собственные произведения, а также в живописи. Однако все изменила война во Вьетнаме, приведшая семейство Лейбовиц на Филиппины. Именно здесь у Анны-Лу пробудилась страсть к съемкам. 

Номер слайду 4

Училась в Сан-Францисском институте искусств. Обучаясь на 2-м курсе, бросила учебу и уехала с семьей в Японию, где и приобрела свою первую камеру Minolta SR-T 101. Вернувшись в США, Лейбовиц отправилась к основателю культового глянца Rolling Stone, который настолько впечатлился представленным портфолио, что сразу поручил сотруднице ответственное задание – сделать портретный снимок Джона Леннона.

Номер слайду 5

В 1975-м она являлась официальным фотографом легендарных «роллингов» в их американском турне. Из Rolling Stone Энни ушла в Vanity Fair, где в объектив автора попали полностью обнаженная Деми Мур в конце срока беременности; Майли Сайрус, вызвавшая неоднозначную реакцию общественности; групповые портреты семейства Уэст . Труды Лейбовиц печатались во многих популярных изданиях – Vogue , Esquire, New Yorker, Time и т.д.

Номер слайду 6

Знакомство с писательницей Сьюзен Зонтаг произошло в 1998-м, с тех пор две талантливые женщины не расставались вплоть до смерти Сью в 2004-м. 

Номер слайду 7

У Энни – трое детей, и все девочки.

Номер слайду 8

Королевская семья в объективе Энни Лейбовиц

Номер слайду 9

Леонардо Ди Каприо

Номер слайду 10

Мерил Стрип

Номер слайду 11

Джон Леннон и его жена Йоко Оно.

Номер слайду 12

Майкл Джексон

Номер слайду 13

Анджелина Джоли с сыном Мэддоксом

Номер слайду 14

Спасибо за внимание!

pptx
Додано
6 червня 2020
Переглядів
759
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку