Презентация к теме "Аутсорсинг"

Про матеріал
Материал для школ с русским языком преподавания. В презентации раскрыты понятия "аутсорсинг", "аутсорсинговая деятельность", "ІТ-технологии".
Зміст слайдів
Номер слайду 1

АУТСОРСИНГ, ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА. АУТСОРСИНГ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ІТ-аутсорсинг). КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ, КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И СВЯЗАННАЯС НИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. СТРАНЫ-ЛИДЕРЫ НА МИРОВОМ РЫНКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ И АУТСОРСИНГАСичкаренко И. Г., г. Никополь

Номер слайду 2

Трудно представить современную жизнь без компьютеров, а тем более трудно представить без них работу предприятий.

Номер слайду 3

Внедрение компьютерной техники и Интернете во все сферы жизни человечества обусловило бурное развитие особого вида услуг - информационно-технологических (ІТ).

Номер слайду 4

ІТ-услуги сочетают различные виды деятельности, направленные на удовлетворение информационных потребностей пользователей.

Номер слайду 5

Основные виды ІТ-услуг:• разработка программного обеспечения;• программная и сетевая интеграция (объединение сетевых систем или программных приложений)• обеспечение информационной безопасности;• ІТ -консалтинг (консультирование по вопросам использования информационных технологий)• ІТ -обучение и тренинги;• ІТ -аутсорсинг.

Номер слайду 6

Ведущие производители и экспортеры продукции компьютерного программирования: США, Германия, Великобритания, Франция, Япония.

Номер слайду 7

Аутсорсинг (англ. - «использование внешнего ресурса») предусматривает передачу предприятием ряда определенных производственных функций другим компаниям, специализирующимся на соответствующей деятельности.

Номер слайду 8

Аутсорсинговая деятельность может быть применена в различных областях, однако наиболее распространенный ІТ-аутсорсинг.

Номер слайду 9

Причины: содержание ІТ-подразделений крупных корпораций требует значительных затрат. Для их уменьшения отказываются от полного штата программистов и передают часть их работы (возможно, и всю работу полностью) другим фирмам, во многих случаях - за границу.

Номер слайду 10

Преимущества: это позволяет компаниям, использующим аутсорсинг, существенно увеличить масштабы собственного производства и одновременно сократить расходы на оплату работникам.

Номер слайду 11

Украина является одним из ведущих мировых экспортеров ІТ-услуг и в частности ІТ-аутсорсинга. В Украине работает более 4 тыс. национальных ІТ-компаний и 100 международных центров.

pptx
Додано
14 травня 2020
Переглядів
2509
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку