Презентація "Очікування новорічних див із книгою" 7-11 клас

Про матеріал

Ви всі вірите в новорічні дива. Чекаєте з нетерпінням в надії, що ваші бажання здійсняться. Так і буде. А книги вам допоможуть.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

НОВОРІЧНА КАЗКАВіртуальна виставка створена бібліотекарем Курахівської ЗОШ І-ІІІ ступенів №1 МУНТЯН ТЕТЯНОЮ

Номер слайду 2

Любое желание, загаданное у блестящей елки, может сбыться, и сказка вот-вот постучит именно в Вашу дверь. Итак, сядьте поудобней в любимое кресло, укройтесь пледом и прислушайтесь - чудеса уже здесь. Книги вам об этом расскажут.

Номер слайду 3

 Т. Капоте «Воспоминания об одном Рождестве». https://www.litmir.me/br/?b=77796&p=1 В огромном старом доме живет странная пара: не по годам серьезный мальчик и его «подружка» - 60-летняя женщина, которая так и не повзрослела. Ведь не могут скучные взрослые так искренне верить в чудеса и так трогательно любить людей, с которыми они даже толком не знакомы. Целый год они собирают деньги, чтобы накануне Рождества испечь и отправить по почте 30 вкусных пирогов ...

Номер слайду 4

Дж. Гришэм «Рождество с неудачниками»  https://royallib.com/book/grishem_dgon/rogdestvo_s_neudachnikami.html. Ироническая сказка для взрослых, в которой автор - признанный мастер судебного триллера - открывает свой талант с неожиданной стороны. Глава семьи, человек прагматичный до мозга костей, однажды сел подсчитать, во сколько ему обходится проведения каждого Рождества, и, пораженный огромной суммой, решил на этот раз проигнорировать традиционный праздник и вместо этого полететь к теплому морю. Конечно же, американские традиции могут вызвать у читателя улыбку, однако эта книга - тонкая рождественская история, в финале которой - традиционный хэппи-энд и чудеса благородства.

Номер слайду 5

 Р. Пилчер «В канун Рождества» http://e-libra.ru/read/201746-v-kanun-rozhdestva.html. Книга наполнена очарованием Шотландии и добрыми улыбками. И пусть герои истории - люди не слишком счастливы и успешны. Но каждый из них, оказавшийся по воле случая в одном доме накануне Рождества, искренне верит, что этот праздник изменит его жизнь к лучшему.

Номер слайду 6

 Д. Ванлир «Рождественские туфли» https://royallib.com/book/vanlir_donna/rogdestvenskie_tufli.html Прекрасная и вдохновляющая книга, ее можно с удовольствием почитать и на праздник, и в будний день. Это история о двух совершенно разных людях, чьи судьбы пересеклись лишь однажды в рождественский вечер. Один из них ищет способ вернуть семью, которой долго не уделял внимания, в то время, как семья другого пытается примириться с потерей матери и жены.

Номер слайду 7

  А. Гедеонов «Случайному гостю» http://www.proza.ru/2010/12/04/1670 В семье колдунов тоже празднуют Рождество. В Сочельник на стол ставят лишний набор - случайному гостю. Предназначен он всем тем, кто оказался под Рождество в дороге или захвачен у порога бурей. Никто не знает, кем может оказаться случайный гость, который появится у вас дома.

Номер слайду 8

 Г. Бек, Н. Баарт «Снежный ангел» http://iknigi.net/avtor-glenn-bek/60428-snezhnyy-angel-glenn-bek/read/page-1.html. Печальная и радостная, как Рождество, история о людях, которые всю жизнь искали друг друга, блуждая в темноте, и рождественским вечером встретились. Но, прежде всего, им пришлось пройти через испытания, боль и разлуку. И только тогда они поняли, что главное - это любить друг друга.

Номер слайду 9

ПРИЄМНОГО ВАМ ЧИТАННЯ!КОНТАКТНА ІНФОРМАЦІЯ ЗА ПОСИЛАННЯМ muntyan.59@ukr.net

pptx
До підручника
Світова література (академічний, профільний рівень) 11 клас (Звиняцковський В.Я.)
Додано
31 грудня 2017
Переглядів
2112
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку