Смайл-пати "Мы отменяем конец света"

Про матеріал

Нетрадиционная форма внеклассной работы по пропаганде здорового образа жизни. Девиз смайл-пати "Если вам кажется, что ваша жизнь потускнела – просто сотрите с нее пыль! Ваша жизнь в ваших руках!"

Цели:

Актуализировать вопрос ценности жизни, ее скоротечности; проанализировать вопрос качества жизни, основных ее приоритетов;

Развивать навыков продуктивной коммуникации, умение анализировать, сравнивать, делать выводы;

Воспитывать чувство ответственности, толерантности, позитивного восприятия окружающего мира.

Оборудование: ноутбук, проектор, колонки, столы накрытые для чаепития, маркеры, цветная и белая бумага (А4), раздаточные карточки «Ценности полноценной жизни»

Зал украшен воздушными шарами, цветными шариками, цветами

Перегляд файлу

Сценарий

Смайл пати

Цели:

 Актуализировать вопрос  ценности жизни, ее скоротечности; проанализировать вопрос качества жизни, основных ее приоритетов;

Развивать навыков продуктивной коммуникации, умение анализировать, сравнивать, делать выводы;

Воспитывать чувство ответственности, толерантности, позитивного восприятия окружающего мира.

Оборудование: ноутбук, проектор, колонки,  столы накрытые для чаепития, маркеры, цветная и белая бумага (А4), раздаточные карточки «Ценности полноценной жизни»

Зал украшен воздушными шарами, цветными шариками, цветами

Ведущий:  Добрый день дорогие друзья, коллеги, гости нашего пати

(презентация «Конец света» с комментариями ведущего )

          Сейчас в средствах массовой информации очень часто обсуждается тема Апокалипсиса, конца света. Может это правда, что конец света не за горами и не стоит строить планов, мечтать. Специально готовясь  к нашей сегодняшней встрече, я покопалась в интернете и нашла массу небезынтересной информации. Например, википедия  мне выдала данные 82 конкретные даты несбывшегося конца света и еще более 50-и предсказываемых в будущем к примеру 2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов.

В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.

2036 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю.

2060 —эту дату конца света рассчитал Исаака Ньютона по библейской книге Даниила

2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.

3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю»

 И наконец, согласно расчетов астрофизиков через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.

(вставка видео «Жизнь коротка»)

Ведущий:  Да, жизнь коротка, но если ты молодой, задорный и находчивый, полон сил и энергии.

Ты имеешь много мечтаний, желаний, планов на будущее.

Каждый день ты познаешь жизнь, открываешь для себя мир, открываешь миру себя

Ты хочешь все понять и быть понятым

Ты стремишься все испробовать, проверить себя и свои силы, утвердиться как человек, как личность.

Ты движешься, вперед приближая свое будущее.

Ты мечтаешь о признании, любви и счастье, потому что ты молодой. Вся жизнь у тебя впереди.

Музыкальный клип Потап и Настя Каменская

 «Мы отменяем конец света»

  Ведущий:   И сейчас я хотела бы познакомиться с нашими командами и послушать, что они думают по поводу того чтобы отменить конца света

(выступление команд)

( После выступления лучшей команде вручается смайлик  «Оптимисты по жизни»)

Ведущий:   Смайл или просто улыбка, это много или мало. Иностранцы, которые приезжают в нашу страну отмечают, что украинцы редко улыбаются. Почему же мы этого не замечаем, или мы уже привыкли. Улыбнитесь, в улыбке скрыта великая сила, не верите, тогда давайте посмотрим старый добрый мультфильм.

(мультфильм «Крошка енот») 

Ведущий:   Вдумайтесь, все гениальное просто «Не бери с собой палки и не строй ему рожи, а просто улыбнись»

Музыкальный клип Джамала «Смайл»

Упражнение «Ценности полноценной жизни»

Ведущий:   Перед вами таблица. В первой колонке прописаны основные ценности полноценной жизни, ознакомьтесь, пожалуйста, с ними. Выберите 10 самых важных ценностей для вас и отметьте их во второй колонке. (ведущий предлагает желающим озвучить свой вариант) В третьей колонке вам предлагается выбрать из 10 только 5 ценностей, а в четвертой проранжировать  их по степени значимости для вас. (ведущий предлагает желающим озвучить свой вариант) Скажите, пожалуйста, легко ли вам было сделать свой выбор и почему? ( участники описывают свои ощущения)

Музыкальный клип Верка Сердючка «Смайлик»

Ведущий:  Реклама двигатель торговли. Телевидение, бигборды, интернет буквально напичканы рекламой, алкогольной и табачной продукции. Мы говорим этому «Нет!». И открываем свое рекламное агентство, которое рекламирует исключительно здоровье. 

( После выступления лучшей команде вручается смайлик  «Лучшее пиар агентство»)

Музыкальный клип

Ведущий:   А сейчас я хочу, предложить вам немного поразмять свои мозги. Ведь не секрет, что именно в юном возрасте знания усваиваются  гораздо быстрее.

Для того чтобы определить очередность команд сыграем в «Дешифровщик» нужно установить правильное соответствие между автором и названием его произведения. ( очередность выбора установлена)

Каждая команда по очереди выбирает категорию знаний, в которой 15 вопросов. Время на обдумывание не более 10 секунд . Победившая команда получит смайлик

(Вручение смайлика «Умники и Умницы»)

( После выступления лучшей команде вручается смайлик «В здоровом теле – здоровый дух»)

Музыкальный клип

 Ведущий:  А сейчас, я предлагаю каждой команде, пока звучит музыка, привести 12 примеров того, чем можно было бы заняться с пользой для себя и без вреда для здоровья.

(звучит музыка, команды работают, затем презентуют свои работы)

Музыкальный клип

 Ведущий:  Какой огромный выбор, было бы желание и всегда можно найти дело по душе. И сейчас, я предлагаю каждой команде продемонстрировать свое хобби, раскрыть так сказать свой творческий потенциал и доказать, что можно жить и не скучать

( После выступления лучшей команде вручается смайлик  «Таланты и поклонники») Музыкальный клип

Ведущий:  Время быстротечно. Как часто в суете жизни мы забываем, о важных для каждого человека вещах, о своем месте в этом мире, о том для чего мы пришли в этот мир и что будет после нас…

Клип «Интервью с богом»

Упражнение «Послание в мир»

   Ведущий:  Всем участникам предлагается на самостоятельно изготовленном  «голубе» написать свое «послание в мир» в котором, выразит свое отношение к тому, что сейчас происходит в молодежной среде и пожелания своим сверстникам.

 

 

Упражнение на сплочение «Булочка с корицей»

Ведущий:  Кто любит булочки с корицей? (тем, кто любит предлагается встать и взяться за руки) Кто любит булочки с мясом? (тем, кто любит предлагается встать и взяться за руки… Так продолжается до тех пор пока все участники не будут держаться за руки. Ведущий как бы наматывает вереницу всех участников вокруг себя, пока не получиться «булочка»). Почувствуйте плечо друг друга. Хорошая у нас получилась «булочка»?

Ведущий:  Большое спасибо всем участникам и гостям нашего вечера.                 Я надеюсь, что наша встреча не прошла для вас даром и помните –

Если вам кажется, что ваша жизнь потускнела –

просто сотрите с нее пыль!

Ваша жизнь в ваших руках!

D:\документы\Директор\Директор м.к\ФОТО  ОТЧЕТ\20.11.2012\мы отменяем конец света 131.jpg

 

                                                         Автор сценария и ведущий

                                                               областной педагог-тренер программы

                                      «Сприяння просвітницькій роботі «рівний-рівному»

серед  молоді України, щодо здорового способу життя»

                                             Рєзнік Ірина Володимирівна

 

 

docx
Додано
6 квітня 2018
Переглядів
1619
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку