Таблицы в тексте: ориентирование в клетках. Дополнение таблиц.

Про матеріал
Конспект по информатике для 3 класса, на тему: "Таблицы в тексте: ориентирование в клетках. Дополнение таблиц."
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Таблицы в тексте: ориентирование в клетках. Дополнение таблиц.

Номер слайду 2

Таблицы в тексте. Для упорядочения данных и облегчения их восприятия используют таблицы.

Номер слайду 3

Таблицы и их свойства. Таблица состоит из столбцов и строк, на пересечении которых находятся клеточки. объекты таблицы. Таблица в Word может содержать до 63 столбцов и произвольное количество строк.

Номер слайду 4

Создание таблицы. Таблица в текстовом документе представляет собой совокупность клеток, которые могут содержать: Создать таблицу можно несколькими способами.

Номер слайду 5

Создание таблицы. Для вставки таблицы в текстовый документ в Microsoft Word используют инструмент Таблица на вкладке Вставка.

Номер слайду 6

Создание таблицы. С его помощью можно создавать таблицу различными способами: Выделить мышкой количество строк и столбцов таблицы Выбрать указание вставить таблицу. С помощью указания. Начертить таблицу

Номер слайду 7

Создание таблицы. Удалить лишние грани можно с помощью инструмента Резинка на вкладке конструктор.

Номер слайду 8

Выделение объектов таблицы. Чтобы одновременно обработать несколько ячеек, их нужно выделить:

Номер слайду 9

Редактирования и форматирования таблицы. Редактирования таблиц предполагает изменение размеров столбцов и строк. для перемещения отдельной границы таблицы надо: навести указатель на нужную границу: На границе строкиуказатель будет иметь вид. На границе столбцауказатель будет иметь вид При перетаскивании штриховая линия будет демонстрировать новое положение границы.

Номер слайду 10

Редактирования и форматирования таблицы. Для изменения размера одного столбца или строки (без изменения размера других) следует перетащить маркеры горизонтальных или вертикальных границ на соответствующей линейке. Чтобы эти маркеры появились, надо щелкнуть внутри таблицы. Маркеры границ столбцов. Маркеры границ строк

Номер слайду 11

Редактирования и форматирования таблицы. Форматирования объектов в ячейках таблицы осуществляется стандартными средствами Word. Для быстрой очистки содержания всей таблицы или ее объектов достаточно их выделить и нажать клавишу Delete: данные будут удалены, а сама таблица останется. Delete

Номер слайду 12

Редактирования и форматирования таблицы. Чтобы перейти в нужную клеточку, по ней следует щелкнуть. Если дополнительная строка нужна внутри таблицы, то курсор следует поставить в конце строки, за пределами таблицы и нажать клавишу Enter. Клавиша Tab позволяет перемещаться по клеточкам справа, а при положении курсора в нижней ячейке справа - создавать новую строку.

Номер слайду 13

Редактирования и форматирования таблицы. Удалить любую выделенную строку или столбец таблицы можно, нажав клавишу Backspace. Back. Space

Номер слайду 14

Редактирования и форматирования таблицы. Для настройки общего стиля таблицы и редактирования и форматирования ее объектов (изменение направления текста, объединения или разделения клеток) используют контекстное меню.

Номер слайду 15

Работаем за компьютером

Номер слайду 16

Вопросы и задания. Как вставить таблицу в документ?Как изменить размеры столбца или строки таблицы?Как выделить отдельную ячейку, столбец или строку таблицы?

Номер слайду 17

Благодарю за внимание!

pptx
Додано
9 квітня 2020
Переглядів
949
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку