Презентация "Физические свойства оксидов. Распространенность в природе и использование оксидов. Влияние на окружающую среду и здоровье человека"

Про матеріал
Тема: Физические свойства оксидов. Распространенность в природе и использование оксидов. Влияние на окружающую среду и здоровье человека. Цель: 1) образовательная – познакомить учащихся с физическими свойствами оксидов, их распространением в природе и использованием, влияние на окружающую среду и здоровье человека; 2) воспитательная – воспитывать добросовестность, способность к преодоление трудностей, трудолюбие, экологическую культуру; 3) развивающая – развитие умения классифицировать неорганические вещества, составлять названия веществ по формуле и наоборот; развивать умение анализировать, сравнивать, выделять главное и делать выводы, устанавливать зависимость между составом и свойствами вещества; формировать самообразовательную, информативную и творческую компетентность. Тип урока: комбинированный урок. Оборудование: периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, компьютер, образцы оксидов как демонстрационный материал. Демонстрации: 7. Образцы оксидов.
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Номер слайду 2

Logic will get you from A to B. Imagination will take you anywhere… Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение – куда угодно…

Номер слайду 3

Номер слайду 4

«Мозговой штурм» Mg, O2, BaO, C, FeSO4, CuO, H2CO3, NaOH, Al, H2, Fe2O3

Номер слайду 5

Простые вещества Сложные вещества Mg, O2, C, Al, H2 BaO, FeSO4, CuO, H2CO3, NaOH, Fe2O3

Номер слайду 6

Вещества Простые Сложные

Номер слайду 7

Вещества Простые Сложные Металлы Неметаллы

Номер слайду 8

Вещества Простые Сложные Металлы Неметаллы Оксиды Кислоты Основания Соли

Номер слайду 9

Номер слайду 10

Номер слайду 11

Номер слайду 12

Физические свойства оксидов. Распространенность в природе и использование оксидов. Влияние на окружающую среду и здоровье человека Тема урока:

Номер слайду 13

Номер слайду 14

Номер слайду 15

Mg Те O Na Ca H

Номер слайду 16

Номер слайду 17

Номер слайду 18

«Химическая ловушка»

Номер слайду 19

Домашнее задание 1-6 баллов: 1. §29, с. 153-156 прочитать, с. 157 №5, 7 7-9 баллов: 2. Подготовится к диспуту «Влияние оксидов на окружающую среду и здоровье человека»: І вариант – положительное влияние оксидов; ІІ вариант – негативное влияние оксидов. 10-12 баллов: 3. «Химическая ловушка» – придумать рекламу хром(ІІІ) оксида.

Номер слайду 20

ppt
Додано
14 серпня 2020
Переглядів
517
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку