ФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософіяФілософія

Про матеріал
Данный урок предназначен для самостоятельного ознакомления с темой «Действия с информацией. Формы представления информации». При помощи него вы сможете узнать, что такое информация, какие действия человек совершает с ней, на каких носителях она хранится, какие существуют формы представления информации. Тема: Информация вокруг нас
Перегляд файлу

МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ

КИЇВСЬКИЙ УНІВЕРСИТЕТ імені Бориса Грінченка

ФАКУЛЬТЕТ ІНФОРМАЦІЙНИХ ТЕХНОЛОГІЙ ТА УПРАВЛІННЯ

Кафедра компютерних наук і математики

Спеціальність Компютерні науки 

 

Використання мобільних технологій для організації навчання на уроках інформатики.

 

Курсова робота

з методики навчання інформатики

 

Виконавець:

студент IІІ курсу денної форми навчання  групи ІНб-1-17-4.0д             

Черноморець Михайло Андрійович

 

Науковий керівник:

_________________________

(вчене звання. посада)

_________________________ 

(прізвище, ім’я, по батькові) ( підпис)

 

 

 

 

Київ – 2019

 

Технологии повсюду - переплетены почти в каждой части нашей культуры. Это влияет на то, как мы живем, работаем, играем и, самое главное, учимся. Сегодня, когда мобильные и другие беспроводные устройства, такие как IoT, становятся растущим требованием во всех отраслях, имеет смысл только то, что наши школы также эффективно внедряют мобильные технологии в классах. Однако для многих школ внедрение новейших технологий является сложной стратегией для навигации.

Для этого есть две основные причины:

Школы находятся на ограждении по поводу использования определенных мобильных устройств; думая, что они больше бремя, чем стратегический инструмент обучения.

Школы хотят развернуть мобильные устройства, но их сети WiFi не способны должным образом поддерживать технологиютехнологии в классе, почему технологии важны в современных школах, школьные беспроводные сети,

В обоих случаях это ситуация проигрыша для всех участников, особенно для студентов.

Чтобы помочь вашей школе уверенно принять решение использовать мобильные технологии в классе, мы собрали список из 10 причин, по которым это пойдет на пользу вашим учащимся.

Затем мы обрисовали в общих чертах, как ваша школа может быть уверена в том, что она действительно поддерживает эти новые / добавленные устройства.

Десять причин, почему ваши студенты нуждаются в технологии в классе

1)  При правильном использовании мобильные устройства и приложения, которые они поддерживают, помогут подготовить студентов к будущей карьере.

2) Интеграция технологий в классе - эффективный способ общения со студентами всех стилей обучения.

3)  Это дает студентам возможность улучшить взаимодействие со своими одноклассниками и преподавателями, поощряя сотрудничество.старшеклассники, использующие технологии в классе

4)  Использование технологий в классе дает учителям и другим преподавателям возможность развить у своего ученика навыки цифрового гражданства . Одно дело использовать мобильные устройства, совсем другое - знать, как правильно и ответственно ими пользоваться.

5) Интеграция технологий в образование помогает студентам оставаться вовлеченными. Большинство студентов сегодня используют мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны, чтобы играть и учиться, поскольку они могли ползать. Поэтому кажется логичным привести сегодняшние классные комнаты в соответствие с тем, что ваши ученики хотят и привыкли к учебе.

6)  Объединение новых технологий, таких как виртуальная реальность (виртуальная реальность), с традиционными занятиями в классе - один из примеров того, как внедрение новых технологий может улучшить опыт обучения и создать новые возможности.

7) Когда мобильные технологии легко доступны и работают правильно в классе, студенты могут получить доступ к самой последней информации быстрее и проще, чем когда-либо прежде.

8) Традиционная модель пассивного обучения нарушена. С технологиями в классе учитель становится вдохновителем, советником и тренером.

9) Технология помогает студентам быть более ответственными. Владение вашим собственным устройством или заимствование школьных устройств дает учащимся возможность улучшить свои навыки принятия решений, а также приобрести ценный (и зачастую в разы дороже) устройство. Опять же, это должно быть дополнено надлежащим обучением цифровой гражданственности, чтобы увидеть лучшие результаты.

технологии в классе, школьные беспроводные сети, Wi-Fi компании,

10)  Технология трансформирует учебный опыт. Студенты имеют доступ к невероятному количеству новых возможностей. От обучения тому, как писать код, до изучения того, как лучше сотрудничать между командами и с их инструкторами - технологии позволяют учащимся быть более креативными и более связанными. Как мы сегодня учимся, новые технологии стали более эффективными.

Если ваша школа все еще обсуждает, как технологии могут принести пользу вашим учащимся, учителям и администраторам, я не хочу рассказывать вам об этом, но будущее образования уже здесь, и вы упускаете невероятное количество возможностей.

Как поддержать технологию в классе

Одной из самых больших ошибок, которые допускают школы при развертывании или разрешении новых устройств в своем кампусе и в своих классных комнатах, является отсутствие уверенности в том, что их сетевая инфраструктура является современной и / или достаточной для надлежащей поддержки своих конечных пользователей.

Мы видели множество ситуаций, когда школы покупали и развертывали новые планшеты или новые ноутбуки, но обнаружили, что ничего не работает, потому что их сеть Wi-Fi не может поддерживать новые устройства.

С ограниченным бюджетом вы не можете позволить себе покупать новые устройства, и они не работают; Вы должны сделать это правильно с первого раза.

Наличие безопасной сети Wi-Fi - это то, что делает возможным использование новых мобильных устройств. Да, беспроводные технологии - это особый навык, и да, они не дешевые, но они также более достижимы, чем вы думаете.

После разработки и развертывания более 1000+ беспроводных систем за последние 11 лет мы многое узнали о том, что должно работать и что действительно работает.

Вот некоторые из основных блюд:

Ваша система WiFi должна всегда соответствовать устройствам, которые к ней подключаются

Технические ресурсы дороги и их трудно найти

Ожидания пользователей выше, чем когда-либо

Все постоянно меняется (устройства, приложения, способы использования WiFi, номера устройств, количество пользователей, даже физическая среда).

Что делает это особенно сложной задачей для школ, так это то, что современные сети WiFi имеют срок годности от трех до четырех лет в лучшем случае.

Зная, что традиционно беспроводные сети стоят больших денег на проектирование, развертывание и управление, как школы с почти отсутствующим бюджетом получают то, что им нужно?

Используя WiFi в качестве услуги , ваша школа может иметь точную беспроводную систему, необходимую для поддержки любого технологического плана, который она хочет реализовать. Будь то новые планшеты в рамках программы 1: 1 или BYOD, Wi-Fi как услуга позволяет школам любого размера успешно использовать технологии и мобильные устройства, которые нужны и нужны их ученикам.

WiFi как услуга предлагает множество преимуществ, например:

Доступные ежемесячные платежи

Масштабируемость для роста с вашими потребностями вверх или вниз

Гарантирует, что у вас всегда установлена   новейшая система

Позволяет вам расставить приоритеты вашего бюджета по отношению к другим критически важным проектам

Используя подписку, Wi-Fi как услуга позволяет школам планировать сверхурочное время именно за то, что им нужно, чтобы предоставить лучший класс обслуживания своим ученикам, сотрудникам и гостям.

1

 

docx
Додав(-ла)
123 123123
Додано
23 січня 2020
Переглядів
395
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку