ИКТ как средство развития социальных навыков учащихся

Про матеріал

ИКТ как средство развития социальных навыков учащихся

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) - это совокупность методов и технических средств сбора, организации, сохранения, переработки, передачи и подачи информации, которая расширяет знания людей и развивает их возможности относительно управления техническими и социальными проблемами.

Перегляд файлу

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) -  это совокупность методов и технических средств сбора, организации, сохранения, переработки, передачи и подачи информации, которая расширяет знания людей и развивает их возможности относительно управления техническими и социальными проблемами.

ИКТ открывает каждому, кто обучается, доступ к практически неограниченному объёму информации. включая его в информационные потоки.

ИКТ – универсальный способ познавательно-исследовательской деятельности и второе по значимости (после традиционной письменности) знаковое орудие обмена информации.

Какие же качества можно развивать у учащихся с помощью ИКТ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Условно ИКТ представлены: электронными средствами учебного назначения (ЭСУН), педагогическими программными средствами обучения (ППС), сетью Internet, ресурсами текстового редактора Microsoft Office.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первые два раздела представления касаются исключительно педагогов, а вот , сеть Internet и ресурсы текстового редактора Microsoft Office – непосредственно учащихся.

Где дети раньше брали информацию для подготовки к урокам? В журналах, учебниках, дополнительной литературе, СМИ, библиотеках и т. д. Сейчас любую информацию они получают не вставая с кресла - сеть Internet, так как каждый ученик получил персонального педагога – компьютер.

Как же обучаются дети, используя Internet?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся школы гораздо лучше владеют ИКТ, чем многие учителя, поэтому нужно уметь направить их знания в нужное русло и максимально использовать их умения на каждом этапе урока.

Каким же багажом владеют наши ученики?

 

 

 

docx
Додано
13 листопада 2018
Переглядів
545
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку