Презентация к тренингу "Развитие эмоционального, физического и творческого интеллекта у детей"

Про матеріал
В помощь к тренингу для родителей "Развитие эмоционального, физического и творческого интеллекта у детей"
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Развитие эмоционального, физическогои творческого интеллекта у детей

Номер слайду 2

Интеллект можно определить, как способность адаптироваться к окружающей среде и эффективно решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Это способность нашего разума, которая реализуется в наших рассуждениях, в процессе обучения и восприятии связей между вещами. Ученые, после долгих лет исследований, доказали, что человек имеет не один, как это считалось раньше, а множество интеллектов. Сегодня мы рассмотрим 3 вида интеллекта это - творческий, физический, эмоциональный и научимся способам развивать их.

Номер слайду 3

Творческий интеллект Это  способность видеть  новые взаимосвязи между вещами и концепциями, умение находить новые нетривиальные решения для любых ситуаций. Он отвечает за нашу оригинальность, за способность смотреть на задачи с разных сторон. Творческий интеллект можно и нужно развивать в любом возрасте.  У великих людей культуры и науки были  свои секреты   развития творческого интеллекта. Некоторые из них ми прямо сейчас протестируем.

Номер слайду 4

Методы развития творческого интеллекта. Метод Леонардо да Винчи1 Метод Эдварда Де Боно 2 Метод Тони Бьюзена3

Номер слайду 5

Физический интеллект. Физический интеллект также называют телесным мышлением. Физическое развитие напрямую связанно с развитием речи, слуха, ощущений, зрения и других важных функций. Доказано, что во время физической активности улучшается мозговая деятельность, восстанавливается кровообращение, налаживается работа всех жизненно важных процессов. Движение — это жизнь, поэтому спорт для детей важен как кислород.

Номер слайду 6

Если уделять должное внимание развитию физического интеллекта, то можно обрести некоторые способности. Способность быстро ориентироваться в непредвиденных ситуациях: в этом поможет внутреннее чутье – одна из форм проявления «мудрости» нашего тела. Без особых энергетических затрат увеличить продуктивность своей деятельности. Способность к овладению физическими навыками, причем почти не совершая ошибок. Выносливость и способность работать дольше, без особых потерь перенести стрессовую ситуацию или какое-то заболевание. С толком использовать язык тела.

Номер слайду 7

Эмоциональный интелект Под эмоциональным (чувственным) интеллектом понимают определенную способность человека воспринимать собственные чувства и откликаться на чувства других людей. Чтобы быть на высоте, необходимо развивать в себе самосознание, восприимчивость, уметь управлять эмоциями и налаживать позитивные отношения. По словам Брюса Крайера, вышеперечисленные навыки «...дают людям большую личную и профессиональную гибкость, жизненно важную для преодоления или предотвращения трудностей в период стремительных перемен».

Номер слайду 8

Спасибо за внимание!

pptx
Пов’язані теми
Психологія, Інші матеріали
Додано
11 лютого 2019
Переглядів
1234
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку