Презентація: Вірш Анастасії Дмитрук "Город"

Про матеріал
Анастасія Миколаївна Дмитрук - молода ровесниця Незалежності. Народилася у славному Ніжині на Чернігівщині. З 2001 року проживає в Києві. Закінчила гімназію №315 м. Києва (2008 р.). Закінчила Фізико-технічний інститут НТТУ "КПІ" (2014 р.), за фахом - спеціаліст інформаційної безпеки. Захоплюється поезією з 12 років.
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Город. Анастасія Дмитрук

Номер слайду 2

Нам никто ничего не должен, мама. Мы сами выбрали этот город. Купили рыбу и апельсинысостряпать ужин тому, кто дорог.

Номер слайду 3

И тех, кто дорог, впустили сами. Они наш честный открытый выбор. Пусть не из сказки, но с чудесами. Ведь и над нами не видно нимбов.

Номер слайду 4

Возможно что-то мы упускаем,Возможно где-то и вправду лучше…А если, солнце нам обещая,прогноз лукаво молчит о тучах?

Номер слайду 5

Представь, рискнем — оборвем все, бросим,оставим всех, кто нас крепко любит,взяв чемоданы, рванем за солнцем —а там, у солнца, что делать будем?

Номер слайду 6

Встречать, бояться, любить и верить. Опять и снова — все тот же выбор. Как же нам счастье сравнить, измерить?Может, совсем и не в солнце дело?

Номер слайду 7

А может, все-таки счастье в людях?В родных и близких — во всех, кто рядом. Они в нас верят, они нас любят. Им объяснять ничего не надо.

Номер слайду 8

А может, солнце не то, что в небе —а то, что в сердце, для счастья важно?Ведь, если друг тебе сердцем верен,с ним даже ночью в лесу не страшно..

Номер слайду 9

И все же, люди — ключи от счастья. И наше счастье — это наш выбор. Можем уйти, мама. Или остаться. Выбор за нами. Не надо мифов.

pptx
Додано
26 червня 2020
Переглядів
527
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку