Проблеми самооцінки у молодших школярів( батьківська година)

Про матеріал
Додана розробка допоможе вчителеві змістовно та конкретно розповісти батькам про проблеми формування здорової самооцінки у дитини, вказати на шляхи корегування її у дитини.
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Проблемы общения и самооценки. Составитель: Колесник Н. Ю., учитель-методист УВК- лицея №100, г. Днипро

Номер слайду 2

Истинные причины неуспеваемости

Номер слайду 3

Неправильная самооценка. Повышенная самооценка- эгоцентризм, повышенная щепетильность- жадность, любовь к ближнему исчезает совсем. Заниженная самооценка « выше головы не прыгнешь». ЯАдекватная самооценка. Помощь специалиста. Уверенность в себе, чувство собственного достоинства

Номер слайду 4

Если не принимает класс…Ябедничать и вредничать плохо. Вранье- выдумка раздражает детей. Причина враждебных действий внутренняя, связанная с подкорковой недостаточностью и общей расторможенностью. Физически слабый ребенок. Обделен интеллектом.

Номер слайду 5

Излишняя родительская любовь надежно изолирует ребенка от ровесников, дети презирают и ненавидят их. Желание « новеньких» детей показаться лучшими. В представлении детей это означает быть подхалимом и подлизой.

Номер слайду 6

Уравновешенность, спокойность

Номер слайду 7

Номер слайду 8

Успеваемость, желание учиться и, наконец, физическое здоровье наших детей зависят от того , насколько комфортно они себя чувствуют среди сверстников. Главное, чтобы ребенок шел в школу с легким сердцем; помогайте ему, старайтесь понять, разделяйте его радости и беды. Пусть ваш любимец обретет чувство уверенности в себе!

pptx
Додано
8 травня 2020
Переглядів
1256
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку