Сценарій концерту до 8 березня "Будь в тренде!"

Про матеріал

Сценарій концерту до 8 березня "Будь в тренде" - це звітній концерт за II півріччя для батьків вихованців Палацу дитячої та юнацької творчості. Розрахований для двох ведучіх ( старший шкільний вік)

Перегляд файлу

Сценарий концерта

к 8 Марта

«Будь в тренде»

(Звучат позывные)

 

  1. «_____» - В.Малютин

Вед.1 Это был Владислав Малютин! Ваши аплодисменты!

Вед.2 Прекрасное начало концерта!

Вед.1 Слушай, это было замечательно! Я в восторге!

Вед.2  Катя! Зрители!

Вед.1 А, да! Добрый вечер, уважаемые зрители!

Вед.2 Добрый вечер, дамы и господа!

Вед.1 И снова на пороге весна!

Вед.2 А это значит – весенний концерт!

Вед.1  Я всегда с нетерпением жду  концерта!  Для меня                               это настоящий праздник! Это еще одна возможность                                           показать себя, новое платье!

Вед.2 Ну, для того, чтобы показать себя и новое платье,                               настоящей женщине совсем не обязательно ждать                                                         концерта. Что же, я думаю, все увидели Катю и Катино                                           платье. Так что ты можешь спокойно уходить!                                                          Шучу! Продолжаем!

Вед.1 Да, весна – удивительное время!

Вед.2 А я каждый раз жду от весны чего – то неожиданно                              нового! Как ты думаешь, какой будет эта весна? Весна                                           2017?

  

Вед.1 Трудно так сразу сказать.

Вед.2 Ну, включи свою женскую интуицию!

Вед.1  Надеюсь, что это, как обычно, будет время мечтаний,                              вдохновения и, конечно же - любви! Время безумных                                           поступков и романтики! Время, которое               заставит наши                                           сердца биться быстрее.

 Вед.2 Это все лирика! Весна – это время перемен, перемен во                              всем! Я люблю весну за               непредсказуемость и                                                         импульсивность! Она либо приходит внезапно, либо                                           заставляет себя ждать! Настоящая женщина!                                                                       Я чувствую, что нынешняя весна будет временем                                                         экспериментов, кардинальных перемен и неожиданных                                           решений.               Например, как вам такой вариант: взять и                                           посреди весны поехать на море, как это сделала Маша                                           Коваленко!              

Вед.1 Неожиданно!

Вед.2  Смело! Встречайте, на нашей сцене – Мария Коваленко!

  1. «Море волнуется раз» - М. Коваленко

Вед.1 А ты знаешь, мне понравилось это твое «время                               кардинальных изменений, перевоплощений». Иногда                                           очень хочется все изменить.

Вед.2 Конечно! Весна как бы напоминает –  не  отставай! Будь в                             теме! Будь в тренде!

Вед.1 О, эти твои громкие фразы! Вот ты говоришь “быть в                              тренде”. Вот мне мне интересно, чем мое любимое чуть                                           легкомысленное выражение “модненько” отличается от                                           пафосного – “быть в тренде”?  

Вед.2 Ну как так, Катя! Чем отличается?! Кардинально                               отличается!   Быть в тренде – понятие обширное, значит                             иметь представление обо               всем самом модном, новом,                                           современном,  но это касается не только одежды и                                                         макияжа, но и кино, выставок, книг и даже политики!                                             Если ты в тренде, значит, ты можешь поговорить о                                                         новинках               и музыки, обсудить               последние коллекции                                           одежды и обуви.  Это означает «идти в ногу со                                                         временем».  В этом надо разбираться, вникать! А ты                                           говоришь – модненько!

Вед.1 Как я до этого жила?

Вед.2 Как, как? Так и жила – как ты говоришь, модненько!

Вед.1 У меня нет слов! Позволь узнать, а где ты всему этому                              научилась? (всего этого набралась?)             

Вед.2 Просто я очень начитанная девушка! Чтобы всегда быть                              теме, я регулярно и  внимательно изучаю последние                                           номера глянцевых журналов.

Вед.1 Рита, не хочу тебя расстраивать, начитанная – это нечто                              другое!

Вед.2 Катя, не перебивай, спросила – значит слушай!

  Быть в тренде  помогают популярные фэшн - каналы и                              модные блоги известных людей (стилистов, моделей,                                           дизайнеров. Мой тебе совет: подпишись на популярные                                           каналы в Твиттере и Инстаграм – это поможет тебе не                                           пропустить самые горячие новости с последних показов.                             Так               ты сможешь выделиться среди подруг своей                                                         осведомленностью.
Вед.1 Как ты?

Вед.2 Ну, я тоже конечно не идеал, но кое в чем разбираюсь!

Вед.1 Кое в чем разбираюсь! Уже целую лекцию нам прочитала                             на тему «Как мы все отстали»! Что-то мы совсем                                                         заболтались.

Вед.2  Ты права. Так, что тут дальше? О, музыка из к\ф                               «Шербурские зонтики» в исполнении оркестра духовых                                           инструментов. Ну что тут скажешь – очень                                                                       стильно! Молодцы!

  1.  «Шербурские зонтики» - оркестр духовых инструментов

 

Вед.1 Рита, я тебя все это время внимательно слушала. И                              знаешь, о чем я подумала?

Вед.2 И о чем же ты подумала?

Вед. 1 О том, что мне даже страшно представить, какой                               парень должен быть с тобой рядом, чтобы                                                         соответствовать твоим стандартам и требованиям!             

Вед.2 Какой, какой! Обычный джентельмен!

Вед.1 И действительно, что тут удивительного, самый                              обычный джентельмен. Кстати, сейчас на сцене как                             раз будут, как ты выразилась, обычные                                                                       джентельмены. Так что выбирай!


4. «Джентельмен» - ст. «Слово»

 

  1. «Одуванчик» - анс. «Скворушки»
  2. «Бум, бум, ла-ла-ла» - анс. «Ровесники»
  3. «Каникулы» - анс. «Звоночки»
  4. «Топ, топ по паркету…» - анс. «Ровесники»
  5. «Маленький принц» - Е. Золотарева
  6.        «Can’t get you out of my head» - хор «Радость»
  7.        «San Marco» - анс. скрипачей «Прима»
  8.        «Лягушки» - анс. «Ровесники»
  9.        «Мечта» - Н.Черняев
  10.        «Нам хочется гулять» - анс. «Ровесники»
  11.        «По барабану» - Е. Пустоварова
  12.        «Rock am ring» - анс. «Грация»

 

Вед.1  А сейчас – антракт! Приглашаем Вас посетить выставку в холле. И через 10 минут снова ждем вас в нашем зале!

 

 

 

ІІ отделение

1. «Веснянка»   

                                   хор + орк. нар. инструментов

Вед.1 «Бумажный кораблик». Так называется песня, которую                              вам дарит Валерий Лазаренко.

2. «Бумажный кораблик» В. Лазаренко

3. «Мазурка»    орк. нар. инструментов

Вед.2 Всех женщин с праздником весны поздравляет Иван                              Островский! Ваши аплодисменты!

4. «Пульс Земли»   И. Островский

5. «Дівочий козачок»  анс. «Ровесники»

6. «Le veux»     Д. Тимофеева

7. «Медленный фокстрот»  анс. «Грация»

8. «Я не могу сказать»  

                        дуэт Т. Вырвыхвост, Д. Радзиховский

9. «Happy»    анс. «Ровесники»

10. «Show me your love»   Я. Ельцова

11. «Ползунец»    анс. «Ровесники»

12. «Стреляй»  

                      Д. Попова + шоу-группа «Денс-Лэнд»

13. «Танго»     анс. «Грация»

14. «Maybe I, maybe you»  Н. Приходько

15. «Тарантелла»      анс. «Ровесники»

16. «Шоколад»     трио «Квинта»

17. «Юбилейный вальс»   анс. «Грация»

 

 

      Финал

Вед.1 Вот и подошел к концу наш весенний концерт!

Вед.2 Надеюсь, вы получили удовольствие и не зря потратили                              этот весенний вечер!

Вед.1 Мы желаем, чтобы эта весна стала для всех нас                               особенной! Пусть она подарит всем любовь и                                                                       вдохновение!

Вед.2 И пусть именно этой весной в вашей жизни произойдут                              самые лучшие перемены!

Вед.1 С вами была Маргарита Хахаева!

Вед.2 И Екатерина Курылив!

Вед.1 До новых встреч!

 

docx
Додано
11 січня 2018
Переглядів
2173
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку