Сценарій "Вечер встречи"

Про матеріал
Пропоную сценарій загально-шкільного заходу "Вечер встречи-2019". Якщо комусь стане в нагоді- буду рада поділитись. Дякую.
Перегляд файлу

Сценарий вечера встречи выпускников                                                      «Однажды много лет спустя» 2018г.

Начало видео №1(4 минуты 10 сек. Убираешь звук и сразу фанфары)

Фанфары№2 (слова из-за сцены в микрофон)

Давно, друзья веселые, 
Простились вы со школою, 
Но каждый год  приходите в свой класс. 
В саду березки с  кленами 
Встречают вас поклонами, 
И школьный вальс опять звучит для вас.

Без объявления №3- танец   ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС (муз. школа)

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Уважаемые учителя, дорогие выпускники разных лет, и все гости нашего торжества.  

Мы рады видеть ваши знакомые лица, смотря на которые, можно сказать - «Свои!»  Ведь сразу виден ваш креатив и ваш позитив! Потому что, все вы из одной семьи, из родной второй Молочанской школы. Ну, а сегодня – это звучит по- новому -  Молочанское Опорное Заведение Общего Среднего Образования.

   Дорогие выпускники, мы приветствуем вас в стенах родной школы, и очень надеемся, что сегодня вы вновь хотя бы на несколько часов почувствуете себя школьниками, вернетесь в незабываемые, беззаботные чудесные школьные года…  Пусть в этот вечер вам всем будет тепло и уютно, радостно от встречи друг с другом и своими учителями. Добро пожаловать, дорогие выпускники, на вечер школьных друзей!...

      С любовью и благодарностью мы рады приветствовать вас, дорогие учителя: тех, кто трудился, а сейчас на заслуженном отдыхе и сегодня у нас в гостях. А также тех, кто сегодня трудится. Мы приветствуем всех учителей, которые отдавали и отдают школе талант, душу , свое  сердце, и для кого она стала вторым домом.                                                                  Дорогие друзья, так давайте же в этот вечер встречи мы друг другу улыбнемся, поприветствуем  горячими аплодисментами! (Аплодисменты)       

Ах, как же все- таки здорово, что все вы здесь сегодня собрались: вспомнить друзей и первую любовь, учителей и свою парту, вспомнить волнующую трель школьного звонка. Ведь каждый из вас ждал её когда -то. Правда по большей части с урока, и очень редко на урок!                                Так пускай этот школьный звонок сегодня снова окунет вас в незабываемые школьные года  и даст старт нашему празднику. Идут первоклассники на сцену под № 4  «Ми першокласники» (колокольчик уже на сцене)                                                                                 1.Всі ми поспішали до школи  на свято,                                                                                                                            бо дуже хотіли  всіх вас привітати:                                                                                                                      Вчителів, випускників, учнів школи і  батьків! 
2.Ми знаєм — вчились ви дуже добре, були хорошими дітьми. 
Але признайтесь по секрету — в школі хоч трішки бешкетували ви?!... 
3.А матуся  дома вас дуже сварила, як інколи двійку з школи приносили?                                                                                                                    4.Наші любі друзі старші,  обіцяєм нині вам: 
На відмінно тільки вчитись,  вчителів своїх любити

5.Завжди з працею дружити,  справи корисні вершити. – 
Старших будем поважати  і молодшим помагати. 

 6.То ж ми шлемо всім вітання і найкращі побажання.
Будьте здорові і вродливі і, звичайно, всі щасливі!

7. Ну, та слів уже доволі — ми лишаємося в школі.
Обіцяємо завзято — ми з вас приклад будем брати!

8.Дорогі гості та випускники! Повертайтесь до рідної школи,                                   Повертайтесь у будь-який час. Вона вас не забуде, ніколи!

9.Ну, а зараз, у цей час, вам згадає перший клас                                                                                                                        Як ішли ви на урок,  як для вас дзвенів дзвінок! (дзвонить…)                                 Под музыку №4   уходят, звеня.

 В. Школьные годы... Звонки на уроки и перемены, пятерки и двойки, а со временем двенадцатки, семерки , радости и печали, школьные друзья и праздники...И чего только не случалось здесь, за этими стенами…

           Народная мудрость гласит: «Если вы мыслите на год вперед - сейте зерна, если на десять лет вперед - сажайте деревья, если вы мыслите на сто лет вперед - воспитывайте человека». И именно третий путь в своей жизни выбрали те, кто   учил и учит, кто воспитывал вас, дорогие выпускники, и продолжает сегодня воспитывать новые поколения…, - это ваши учителя.  И сейчас, слово для приветствия предоставляется главному учителю нынешних учеников, директору нашей школы – Романовой Марине Ивановне.

Говорит Марина Ивановна

В. Прекрасный у нас сегодня праздник, но даже в праздник сердце может наполниться печалью, потому что все меньше с нами тех, с кого начиналась школа ... Сегодня мы не можем не вспомнить тех, судьба которых была тесно связана со школой, была их жизнью. Людей, которые дарили вам, дорогие выпускники: доброе, разумное и вечное.

 Закрыли глаза и ушли в вечность опытные педагоги, посвятившие всю свою жизнь прекрасной в мире профессии - профессии учителя.

 Так вспомним их. Потому что пока мы будем их помнить, до тех пор они будут среди нас. Вечная им память.

                Видео- презентация - №5 «Уходите» (Учителя) С.Михайлов

В. Почтим память этих дорогих нам людей минутой молчания, а также выпускников школы, которые так рано ушли из жизни.

(Минута молчания) Прошу всех садиться.

 

Давайте жить, любить и удивляться!

Давайте верить, помнить и жалеть!                                                                                                                           От счастья плакать, от души смеяться,                                                                                                               Давайте жить, чтоб сердцем не стареть.

 

         

В. Дорогие друзья, наша школа вот уже -75 год подряд принимает своих первоклашек, прощается со своими выпускниками, отправляя их во взрослую жизнь. И каждый год, в первую субботу февраля она гостеприимно раскрывает свои двери, навстречу вам, дорогие выпускники.

 Сегодня к нам на встречу пришли выпускники разных лет нашей школы. Молодые и..  очень молодые, в прошлом примерные, а порой и неуправляемые... Но сегодня мы приветствуем наших юбиляров!

 

Не каждый год бывают юбилеи, но с чье- то легкой руки,

Чуть затаив дыханье, молодея, приходят в школу ее выпускники!

                                              60  лет

 

60 лет- это много или мало?.. Кажется, много, все  таки 60…                           А с другой стороны, …мало… А, впрочем, сейчас мы это поймем  всего лишь за 90 секунд…

          (без объявления) №6- Видео  «Жизнь женщины за 90 секунд»

 

 

В. В нашем зале сегодня присутствуют 60-летние юбиляры - выпускники 1959 года. И сейчас я прошу всех внимания на экран

 Презентация фото 1959 г.( 10 фото)- под музыку №7-                                          «А годы летят»

Дальше приглашаю на фоне этой же №7 песни выпускников

 В. И так, встречаем выпускников 1959 г. теплыми аплодисментами!

     Продолжение этой песни на выход выпускников (громко)

В. Дорогие 60-е юбиляры вам слово для приветствия.                                    (Говорят выпускники-1959г.)

 

В.  Дорогие выпускники!                                                                          Сообразительность и смекалка
Помогали вам в жизни не раз.
Если времени вам не жалко,
Докажите нам это сейчас.
Поиграем сейчас немного,
Без игры очень скучно жить,
Ведь игра помогает многим
Детство вспомнить и жизнь любить.

– Дорогие выпускники, мы приглашаем вас… мысленно вернуться в 10 класс и сдать экзамен. По – современному это ДПА (Державна Підсумкова Атестація). Все очень просто: нужно кому- то одному из выпускников подойти к столу нашей экзаменационной комиссии, вытянуть один билет, всем вместе подумать над вопросом и ответить. Предупреждаю, что вопросы шуточные с подвохом

И так, кто самый смелый, кто желает – подходим к столу и выбираем   билет…

 

                               Муз. заставка для 60-х  муз. №8 

(Каждый раз, когда юбиляры думают над вопросами, в это время звучат муз. заставки).

В. И так, вижу ответы готовы, наша так называемая экзаменационная комиссия слушает и принимает экзамен… (Юбиляры зачитывают вопросы и отвечают…)  

Огромное спасибо вам, дорогие выпускники, экзамен был успешно сдан. Провожаем бурными аплодисментами юбиляров!

                           Уходят под муз. №8

 

 

 

В. А на этой сцене вас приветствует____________________

 

_______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

                                                50 лет

 

В. У многих вещей есть удивительное средство – возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, которым уже не дано повториться.

И каждому так хочется вернуться в детство… Дорогие выпускники,

каждый год-учителя, ждут встречи с вами.

Вы, наверное, думаете: «Чего это они так стараются? Кто мы для них?»

Я отвечу на этот вопрос …: нам бы тоже хотелось, чтобы через год, пять, десять лет бывшие выпускники ждали встречи с нами — и ждали ее искренне…Ведь Вы для нас своего рода - мост в будущее, в которое мы можем заглянуть только через вас…

 

В. Сегодня в нашем зале присутствуют выпускники 1969года. И сейчас я прошу внимания на экран.

Презентация фото 1969 г. ( 15  фото ) под музыку №   «    »

Дальше приглашаю на фоне этой  же песни выпускников

В. Дорогие пятидесятилетние юбиляры, мы приглашаем вас, и вашего учителя – Савицкую Лидию Михайловну и предоставляем вам слово для приветствия. (говорят выпускники)

В. Уважаемые выпускники, мы продолжаем с вами играть в школьный экзамен и сейчас как раз тот момент, когда вам нужно вытянуть билет и ответить на вопросы. И так, кто готов тянуть билет? (Выпускник тянет билет..)

Муз. заставка          (выпускники думают…-отвечают)

В. Огромное спасибо, что были с нами! Мы провожаем аплодисментами наших выпускников и просим занять свои места в зале.

Уходят под №

Дорогие друзья, а на этой сцене вас приветствует____________________

 

_______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

 

                                                45 лет

В. Кто-то из мудрецов сказал: «Если в календаре нет праздничной даты, а на душе невесело, то нужно придумать маленький праздник и отметить его». Сегодняшний день никак не отмечен в календаре, но у нас настоящий праздник. Потому, что в этом зале собралась самая настоящая, дружная, школьная семья. Следующие юбиляры нашего вечера – это выпускники 1974г. выпуска. И так внимание на экран.

Презентация фото 1974 г.(    ? фото ) под музыку №   «    »

Дальше приглашаю на фоне этой  же песни выпускников

В. Дорогие юбиляры, мы приглашаем вас, вашего классного руководителя -  Димухину Тамару Александровну и предоставляем вам слово для приветствия. (говорят выпускники)

В. Огромное спасибо, уважаемые выпускники, за ваши теплые слова.  А мы продолжаем сдачу экзамена. И так, желающие подойти и вытянуть билет есть?, подходим смелее…(вытягивают, думают)

Музыкальная заставка №

В. Спасибо за смелость, за то, что в этот вечер были с нами, провожаем юбиляров бурными аплодисментами и просим занять свои места в зале.

Уходят под музыку №

- А сейчас на этой сцене   _______________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

                                                      40 лет

В. Как установлено веками, года сменяются годами.

Мы учимся, растем и вот – приходит юбилейный год.

В.      Сегодня в нашем зале присутствуют выпускники, для которых последний школьный звонок прозвенел в 1979г. И сегодня вам, дорогие юбиляры также предоставляется возможность вернуться и вспомнить незабываемые школьные года, а также время после окончания школы. Ваше внимание на экран…

Презентация фото 1979 г.(  7 фото ) под музыку №   «    »

Дальше приглашаю на фоне этой  же песни выпускников

В. Дорогие выпускники, мы приглашаем вас и ваших учителей – Иванникову Валентину Николаевну, Мищенко Людмилу Михайловну, Пятницу Светлану Михайловну.                                                                     Вам слово для приветствия. (говорят выпускники)

 

В. Дорогие выпускники, огромное вам спасибо за теплые слова, но вы же понимаете, что мы вас сегодня просто так не отпустим, пришла и ваша очередь тянуть билетик. И так, пожалуйста, смелее...

                          Муз. заставка № 

(вытягивают билет, думают и отвечают на вопросы)

 

- Ответы принимаются, огромное спасибо нашим юбилярам, провожаем горячими аплодисментами в зал наших гостей.

Уходят под музыку №   ___________________________________________________

- А сейчас свой музыкальный подарок вам дарит   ________________

____________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________________________________________

                                                35 лет

 

В. Вы повстречались 35 лет спустя.                                                                                        Все вместе с одноклассниками, учителями, и с родною школой.
И этот праздник, этой встречи бал,                                                                                            Немножко грустный, но все же добрый и веселый!                                                                                                           Как вы все уже догадались, сегодня свой 35- й юбилей встречают выпускники 1984 года выпуска. Внимание на экран

       Музыка№   презентация фото выпускников 1984г. (  3 фото )

 Дальше приглашаю на фоне этой  же песни выпускников

В. Дорогие 35-летние юбиляры, мы предоставляем вам слово, и приглашаем пройти вперед зала вместе со своим учителями: Доскеновой Ларисой Степановной, Дробитько Павлом Пантелеевичем, Карповой Людмилой Григорьевной.

 

- Уважаемые выпускники, вам слово для приветствия.                                           (говорят выпускники)

В. Мы благодарим вас, дорогие юбиляры, за ваши слова приветствия.  А  мы продолжаем играть в  экзамен, и так подходим к столу и вытягиваем билет.

 Муз. заставка №  

- Ответы принимаются, огромное спасибо нашим юбилярам, провожаем горячими аплодисментами в зал наших гостей

Уходят под музыку №   ____

 

 

А сейчас на этой сцене встречаем   ______________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________

                                                    10 лет

В. Ах, школьное детство! Вернемся все вместе 
Всего лишь на миг в золотые деньки…                                        

Как добрая сказка, как светлая песня, 
Живут в вашем сердце и в школе они. 

В. Следующие юбиляры нашего праздника- выпускники 2009 года. Внимание на экран.                                                                                           Музыка№   презентация фото выпускников 2009г. (7 фото)

 Дальше приглашаю на фоне этой же песни выпускников

 

В. Мы приглашаем 10-летних юбиляров, для которых последний школьный звонок прозвенел в 2009 году.  Теплыми аплодисментами встречаем наших дорогих гостей, а также, ваших учителей: Жабскую Ольгу Ивановну, Петренко Галину Викторовну, Антонову Ольгу Эвгеньевну, Склифос Лидию Терентьевну.

 

Расскажите, дорогие выпускники, как разошлись ваши дороги после окончания школы. Пожалуйста, вам слово.

(выступление выпускников-2009г.)

В. Огромное спасибо вам, дорогие выпускники, за ваши теплые слова. 

  А мы продолжаем с вами играть в экзамен. И так, смелее подходим и вытягиваем билет.

                                   Муз. заставка №

        (Выпускники думают и отвечают…)

В. Огромное спасибо нашим юбилярам, провожаем горячими аплодисментами в зал наших гостей.

Уходят под музыку №   ___________________________________________________

В.  Дорогие друзья, а сейчас вас приветствуют будущие выпускники 2019 года, сегодняшние одиннадцатиклассники встречаем!

Выход 11 класса под музыку №

Слово 11 классу

1.Выпускники нашей школы – это в своем роде все её летописцы. Каждым своим шагом, каждым своим поступком пишем новые страницы. А страница 2019 года будет принадлежать нам- будущим выпускникам.

2. Спустя год и мы соберёмся на свой вечер встречи выпускников, а сегодняшний день будет для нас историей.

3. Мы – представители предстоящего выпуска - заверяем вас:

Мы будем гордо нести звание выпускника нашей школы!

 4. Мы оправдаем надежды наших учителей.

 Мы пройдём по жизни так, чтобы школа нами гордилась!

5.А школа 75 лет стоит и ещё 175 стоять будет.                                                          И будет у школы и сотый, и двухсотый выпуск, а это значит:

ВСЕ – мы ещё встретимся!

6.Наш праздничный вечер, но добрую встречу

Без вальса закончить нельзя. В момент расставанья

Станцуем на прощанье: до будущей встречи, друзья!

                                                         ВАЛЬС

                  (11 класс приглашает учителей и выпускников на вальс)

В. Дорогие друзья!

Вот наша встреча подходит к концу.
Спасибо всем, что вы пришли.
Как ни трудна была дорога!
Ведь вы иначе не могли:
Вас всех ждала родная школа.

Мы желаем вам больших успехов в учёбе и на работе!
Будьте добрыми, позитивными, сильными духом.

Удачи вам, дорогие выпускники!

До новых встреч!

1

 

docx
Пов’язані теми
Психологія, Інші матеріали
Додано
3 лютого 2019
Переглядів
1689
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку