Презентация " Литературная игра по сказкам Х. К. Андерсена" (5класс)

Про матеріал

Презентация может быть использована в ходе проведения итогового урока по теме "Сказки Х. К. Андерсена". Она содержит вопросы-картинки, звуковые вопросы (на слайде нужно нажать на значок "звук" ), интерактивные кроссворды, ребусы. По времени занимает практически весь урок, который может быть проведен как командная или как индивидуальная игра.

Зміст слайдів
Номер слайду 1

ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРАПО СКАЗКАМХ. К. АНДЕРСЕНА

Номер слайду 2

Номер слайду 3

1. Сколько дней каждый год проводили братья-лебеди на родине в сказке «Дикие лебеди»?112. Сколько сестер было у Русалочки в сказке «Русалочка»?3. Сколько оловянных солдатиков подарили мальчику в сказке «Стойкий оловянный солдатик»?4. Сколько учёных книг было написано об искусственном соловье в сказке «Соловей»?5. Сколько тюфяков, перин и горошин положили на постель принцессы в сказке «Принцесса на горошине»?520 тюфяков,20 перин,1 горошина2525 СКОЛЬКО…?

Номер слайду 4

Номер слайду 5

ЕРДЦЕФИ КАГ РДАВАРЕ КИРАЗБОЙ ИЦАК ЙГОДЫЗЕР АЛОР ЗЫТ ЕСКАВ РОНГО УБИСЛ ЗАЕЧНОСТЬБАШМ ЧКИ

Номер слайду 6

Т = Л

Номер слайду 7

Номер слайду 8

1. Как звался обер-унтер-генерал-кригс-комиссар-сержант? Козлоног 2. Какая обувь исполняет желания? Калоши 3. В какой сказке «Собаки сидели за столом и делали от удивления большие глаза»? «Огниво» 4. Что до сих пор «лежит в кунсткамере, если еще никто не стащил»?   Горошина5. Кто и в какой сказке «ушел к себе в королевство и закрыл дверь на засов»? «Свинопас» 6. В какой сказке поленья костра превратились в куст алых роз? «Дикие лебеди»

Номер слайду 9

1.        2.        3.        4.        5.        6.        7.        8.        2. Сокровище, забытое бабкой в дупле старого дерева? 1. Трава, возвращающая человеческий облик? 3. Профессия молодого человека, застрявшего между прутьями решетки в сильный ливень? 4. Какая крупа помогает найти принцессу, похищенную собаками? 5. Вставьте слово: «Они взяли да обручились. Парочка вышла хоть куда: оба молоды, оба из одного и того же ….. и оба одинаково хрупкие»6. Какой документ требуется оловянным солдатикам для беспрепятственного проплывания под мостом?7. Без чего не работает п. № 2? 8. Во что превращаются умершие русалки? к р а п и в ао г н и в ом е д и кг р е ч к аф а р ф о рп а с п о р тк р е м е н ьп е н а

Номер слайду 10

Номер слайду 11

Номер слайду 12

ДМВЧКЮЙООАДЮЙМОВОЧКА

Номер слайду 13

ТСИЧОБУРТИАКШУТСАППАСТУШКА И ТРУБОЧИСТ

Номер слайду 14

ГУАТДЕКНИОЙКГАДКИЙ УТЕНОК

Номер слайду 15

19 – 15 – 6 – 8 – 15 – 1 – 33 12 – 16 – 18 – 16 – 13 – 6 – 3 – 1 СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Номер слайду 16

pptx
Додано
13 січня 2018
Переглядів
1786
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку