Урок "Применение формул сокращенного умножения"

Про матеріал
План-конспект уроку математики для 7 класу "Применение формул сокращенного умножения" та презентація
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Применение формул сокращенного умножения. Подготовила: Учитель математики. Гайдаш Ольга Владимировна

Номер слайду 2

Кепель — эндемичное растение острова Ява, где он встречается на высотах ниже 600 м над уровнем моря. Он также редко культивируется в некоторых районах Юго-Восточной Азии, в Северной Австралии (штат Квинсленд), Центральной Америке и во Флориде.

Номер слайду 3

Номер слайду 4

Бальса, бальзовое дерево — монотипный род деревьев семейства Мальвовые,произрастающий в Южной Америке. Редкое растение, источник ценной древесины, в сухом виде чрезвычайно мягкой и лёгкой.

Номер слайду 5

Данные уникальные свойства древесины бальзы были известны с древности; так, инки выдалбливали из неё каноэ и делали плоты, на которых совершали длительные походы.

Номер слайду 6

Ванда — озеро в долине Райт на земле Виктории в Антарктиде, в которое впадает река Оникс. Длина озера 5 км, а максимальная глубина — 69 метров. Объём воды — 0,16 км³. Площадь поверхности — 5,2 км².

Номер слайду 7

Непосредственно подо льдом темпера воды, как обычно, около 0°, но с глубиной она возрастает и около дна превышает 25° (словно на средиземноморских курортах в разгаре лета).

Номер слайду 8

Пісня “Садок вишневий біля хати”у виконанні ансамблю бандуристів

Номер слайду 9

Евкли́д или Эвкли́д — древнегреческий математик, автор первого из дошедших до нас теоретических трактатов по математике. Биографические сведения о Евклиде крайне скудны.

Номер слайду 10

Пифагор Самосский (570—490 гг. до н. э.) — древнегреческий философ, математик и мистик, создатель религиозной философской школы.

Номер слайду 11

Франсуа́ Вие́т, сеньор де ля Биготьер — французский математик, основоположник символической алгебры. Свои труды подписывал латинизированным именем «Франциск Виета», поэтому иногда его называют «Виета». По образованию и основной профессии — юрист. 

pptx
Додано
28 лютого 2020
Переглядів
497
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку