Презентація " Біографія Вільяма Шекспіра".

Про матеріал
Презентація " Біографія В. Шекспіра" дає змогу познайомитись з генієм епохи Відродження, його безсмертними трагедіями, комедіями, історичними хроніками.
Зміст слайдів
Номер слайду 1

Биография. Великий драматург Англии эпохи Ренессанса, национальный поэт, получивший мировое признание, Уильям Шекспир появился на свет в городке Стратфорде, который находится севернее Лондона. В истории сохранились только сведения о его крещении 26 апреля 1564 года.

Номер слайду 2

Номер слайду 3

Личная жизнь

Номер слайду 4

Неизвестные семь лет. Уильям Шекспир - один из немногих авторов, о котором сведения собирались буквально по крупицам. Осталось очень мало прямых свидетельств о его жизни. В основном все сведения об Уильяме Шекспире извлекали из второстепенных источников, таких как высказывания современников или административные записи. Поэтому о семи годах после рождения его двойни и до первых упоминаний о его работе в Лондоне, исследователи строят загадки.

Номер слайду 5

Лондонский период

Номер слайду 6

Номер слайду 7

Состояние. По некоторым свидетельствам, в частности, о сделанных покупках недвижимости Уильямом Шекспиром, он зарабатывал достаточно и был успешен в финансовых делах. Драматургу приписывают занятия ростовщичеством.

Номер слайду 8

Номер слайду 9

Номер слайду 10

Смерть. Так как последние годы своей жизни Уильям Шекспир страдал серьёзным недугом, свидетельством чему является его измененный почерк, некоторые из последних пьес он создавал в соавторстве с другим драматургом труппы, которого звали Джон Флетчер.

pptx
До підручника
Зарубіжна література 7 клас (Волощук Є.В.)
Додано
31 серпня 2019
Переглядів
915
Оцінка розробки
Відгуки відсутні
Безкоштовний сертифікат
про публікацію авторської розробки
Щоб отримати, додайте розробку

Додати розробку